Решение по административному делу

                                                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    6 ноября 2014 года                                                                    <АДРЕС> 102
 

 

                Мировой судья судебного участка судебного района <АДРЕС> район  Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина<ФИО2>, **** года рождения, уроженца  ***,  <АДРЕС> района РБ, женат, образование средне-специальное, не работающий, проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС> район, ***
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Гражданин<ФИО2>  привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    На рассмотрение административного дела <ФИО2>  явился, вину признал, ходатайств не заявил.
 

    Судом при рассмотрении дела установлено, что, <ДАТА1> в 19.45 часов на <АДРЕС> 120, <АДРЕС>, водитель <ФИО2>  в  нарушение п.п.2.3.2 ПДД РФ управлял автомобилем марки ***  в  состоянии алкогольного   опьянения, в нарушении п. 2.7  ПДД РФ. 
 

                         В силу п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от <ДАТА2> <НОМЕР>, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

                         В соответствии с ч. 6 ст. 27.12 КоАП РФ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформления его результатов осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
 

                         Основанием полагать, что водитель <ФИО2>  <ДАТА1> находился  в состоянии опьянения явилось наличие у него запаха алкоголя изо рта,   неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке, что согласуется с п. 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от <ДАТА3> № 475.
 

                         С результатами освидетельствования <ФИО2>  согласился.
 

    Факт совершения  <ФИО2>  административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом  об  административном правонарушении,  протоколом об  отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние  алкогольного опьянения, результатом теста, протоколом о задержании ТС, рапортом сотрудника полиции, копией свидетельства о поверке, объяснением понятых. Доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, что вытекает из ч.1 ст.26.2 КоАП РФ.
 

       В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ судья, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

    Указанные доказательства получили оценку в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

                Мировой судья  считает  правильным  квалификацию действий  <ФИО2>  по  ч. 1  ст. 12.8. КоАП  РФ. 
 

                Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

                На  основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья                                                   
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать гражданина<ФИО2> виновным в совершении    
 

    административного             правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 
 

    12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде   штрафа в размере 30000 рублей и
 

    лишения  права  управления  транспортным средством  на  срок    один год шесть месяцев. 
 

    Правонарушителю разъяснить обязанность в течение трех рабочих дней, со дня вступления в законную силу настоящего постановления, сдать  водительское удостоверение в ОГИБДД отдела МВД России по <АДРЕС> району РБ, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Об  изъятии водительского удостоверения доложить мировому судье судебного участка по <АДРЕС> району РБ.
 

    Штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу уплатить в на р/счет 40101810100000010001 в ГРКЦ НБ РБ <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 80618413, КБК 1881 16 300200 16000 140, получатель - УФК по РБ (ОМВД РФ по <АДРЕС> району РБ).
 

     Согласно ст.32.2 КоАП РФ, неуплата в срок административного штрафа,  влечет административную ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                 Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

          Мировой судья                 согласовано   <ФИО1>