Решение по административному делу

№ 5-_____/2014г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Сорск 05 ноября 2014 года
 

 

            Мировой судья судебного участка в границах г.  Сорска Глебышева Н.В.,
 

    с участием лица, привлеченной к административной ответственности: Васильева С.А.,
 

     при секретаре Ростовцевой О.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Васильева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,  проживающего адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

     привлеченного  по  ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    выслушав мнение Васильева С.А.., исследовав представленный материал,
 

 

установил:
 

    Васильев С.А. не уплатил административный штраф по постановлению по делу об административном правонарушении по ч. 1ст.20.20 КоАП РФ от <ДАТА3> в размере 500 рублей в установленный КоАП РФ срок.
 

    В судебном заседании Васильев С.А. вину в инкриминируемом правонарушении признал полностью, пояснил, что  штраф не оплатил в установленный законом срок, в связи с тяжелым материальным положением. В настоящее время он намерен трудоустроиться и оплатить штраф.
 

    Вина Васильева С.А. в инкриминируемом ему правонарушении установлена и подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

     Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР>    от <ДАТА4>, Васильев С.А. не уплатил административный штраф по постановлению по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.20  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от <ДАТА3> в размере 500 рублей в установленный КоАП РФ срок (л.д. 2).
 

    Постановление от <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА6>
 

    Васильеву С.А.были разъяснены положения ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, согласно которой аадминистративный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ (л.д.4).
 

    Срок уплаты административного штрафа, согласно КоАП РФ истек  31.09.2014 г.,  отсрочка или рассрочка по уплате штрафа   Васильеву С.А. не предоставлялась.
 

    Таким образом, оценив в совокупности представленные суду доказательства, в судебном заседании было установлено, что Васильев С.А. не уплатил в установленный КоАП РФ срок административный штраф, назначенный по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> за совершенное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.20  КоАП РФ.
 

    Действия Васильева С.А. суд квалифицирует  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде  наложения  административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное  и материальное положение, смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, а также отягчающее обстоятельство- повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом конкретных обстоятельств дела, мировой судья считает необходимым назначить  Васильеву С.А. наказание  в виде административного штрафа.
 

 

Руководствуясь ч.1 ст. 20.25, ст. ст. 29.9 -29.11 КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

     Васильева <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об  административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

     Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

     Квитанцию об оплате штрафа предоставить в суд.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сорский районный суд Республики Хакасия  в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                               Н.В. Глебышева