Решение по административному делу Карточка на дело № 5-363/2014

    Дело № 5 - 363 / 2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг 14 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области Зонов С.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности,  то есть  Пономарева А.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района  Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. <АДРЕС>, д. 2,  административный материал в отношении
 

    Пономарева <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Пономарев А.И.  находился в  состоянии алкогольного опьянения  в общественном месте по ул. <АДРЕС>, имел неопрятный     внешний вид, самостоятельно передвигался с трудом, у него были шаткая неуверенная походка, невнятная плохоразборчивая речь, из полости рта у него  исходил запах алкоголя. Своим внешним видом Пономарев А.И. оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Пономарев А.И. пояснил в судебном заседании, что <ДАТА3> употребил значительное количество спиртного. Не помнит, как оказался  в тот же день примерно в 17 часов у дома <НОМЕР>. Правонарушение признает, в содеянном раскаивается, имеет постоянный источник дохода в виде заработной платы, в случае назначения административного наказания в виде административного штрафа готов уплатить назначенный административный штраф в установленные законом для добровольной уплаты  сроки.
 

                Совершение Пономаревым А.И. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом  УУП ПП № 8 МО МВД РФ «Вохомский» <ФАМИЛИЯ И.О1> от <ДАТА3>, объяснением <ФАМИЛИЯ И.О2> от <ДАТА3>, формой медицинского заключения от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного опьянения от <ДАТА3>
 

    Перечисленные выше документы составлены по установленной форме, содержат все необходимые для правильной административно - правовой квалификации действий Пономарева А.И. сведения, при их составлении  нарушений требований КоАП РФ не допущено. В связи с изложенными обстоятельствами  указанные выше документы являются допустимыми доказательствами.
 

    В действиях Пономарева А.И. усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), то есть появление на улицах, в других общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Пономарева А.И. в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Пономарева А.И., являются полное признание вины. наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Пономарева А.И.  в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, признается раскаяние.
 

    Учитывая обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание правонарушителя, условия жизни его семьи, наличие постоянного источника доходов, отношение Пономарева А.И. к содеянному, отсутствие   отягчающих административную ответственность Пономарева А.И. обстоятельств, наличие совокупности смягчающих административную ответственность Пономарева А.И. обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения Пономареву А.И. административного наказания в виде административного штрафа  в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ).
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.21,  23.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Пономареву <ОБЕЗЛИЧЕНО>  по ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

    По истечению срока на обжалование копию квитанции об уплате штрафа в течение 60 дней необходимо представить  в судебный участок № 47 Пыщугского района Костромской области. Неисполнение этого требования влечет наказание в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административного ареста на срок до пятнадцати  суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

     Реквизиты для уплаты административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                                                                                                                                                                             С.А. Зонов