Решение по административному делу Карточка на дело № 5-364/2014

    Дело № 5 - 364 / 2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг                                                                                  20 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области Зонов С.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности,  то есть  Чечурова Ю.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района  Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Чкалова, д. 2,  административный материал в отношении
 

    Чечурова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца дер. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего у ИП <ФАМИЛИЯ И.О1> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Чечуров Ю.С.  находился в  состоянии алкогольного опьянения  в общественном месте по ул<АДРЕС>, из полости рта у него  исходил резкий запах алкоголя, у него были невнятная речь, нарушена координация движений (походка «из стороны в сторону»), в окружающей обстановке не ориентировался. Своим внешним видом Чечуров Ю.С. оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Чечуров Ю.С.  пояснил в судебном заседании, что <ДАТА3> утром употреблял спиртное. В тот же день после <ОБЕЗЛИЧЕНО>  шел по <АДРЕС>домой, был задержан сотрудниками полиции у дома <НОМЕР>. 
 

                Совершение Чечуровым Ю.С. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом УУП ПП № 8 МО МВД РФ «Вохомский» <ФАМИЛИЯ И.О2> от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного опьянения от <ДАТА3>, медицинским заключением от <ДАТА3>,  копией формы № 1 П.
 

    Перечисленные выше документы составлены по установленной форме, содержат все необходимые для правильной административно - правовой квалификации действий Чечурова Ю.С. сведения, при их составлении  нарушений требований КоАП РФ не допущено. В связи с изложенными обстоятельствами  указанные выше документы являются допустимыми доказательствами.
 

    В действиях Чечурова Ю.С. усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), то есть появление на улицах, в других общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Чечурова Ю.С.   в соответствии с п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Чечурова Ю.С., являются полное признание вины, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Учитывая обстоятельства дела, наличие отягчающего административное наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание правонарушителя, условия жизни его семьи, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения Чечурову Ю.С.  административного наказания в соответствии с санкцией ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) в виде административного ареста, полагая при этом, что назначение административного ареста  в минимальном размере, предусмотренном  санкцией ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), не будет соответствовать принципу соразмерности  наказания содеянному.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.21 , 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Чечурову <ОБЕЗЛИЧЕНО>   наказание по ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) в виде  административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Срок отбывания Чечуровым <ОБЕЗЛИЧЕНО>  административного наказания исчислять с 15 часов 00 минут  <ДАТА1>.
 

    Зачесть в срок отбывания административного наказания период административного задержания Чечурова <ОБЕЗЛИЧЕНО> на основании протокола <НОМЕР> от <ДАТА3> об административном задержании с <ОБЕЗЛИЧЕНО> 45 минут  <ДАТА1>  до <ОБЕЗЛИЧЕНО>  <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                   С.А. Зонов