Решение по административному делу Карточка на дело № 5-347/2014

    Дело № 5 - 347 / 2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг                                                                                  01 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47 Костромской области Зонов С.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности,  то есть  Лебедева А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района  Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Советская, д. 4,  административный материал в отношении
 

    Лебедева <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,со <ОБЕЗЛИЧЕНО>  образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  имеющего на иждивении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и    проживающего  по адресу: <АДРЕС>,      
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Лебедев А.В. находился в общественном месте  в  состоянии  опьянения по адресу: <АДРЕС>, шел, шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, из полости рта у него  исходил запах алкоголя, у него были невнятная  речь, неопрятный внешний вид, на нем была грязная одежда, своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Лебедев А.В. пояснил в судебном заседании, что <ДАТА3>  употреблял спиртное в связи с днем рождения знакомого, когда возвращался к месту своего временного проживания в г. <АДРЕС>, <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <АДРЕС>  был задержан сотрудником полиции. Правонарушение признает, имеет постоянный источник дохода в виде систематически выполняемых оплачиваемых работ, в случае назначения административного наказания в виде административного штрафа готов уплатить назначенный административный штраф в установленные законом для добровольной уплаты  сроки.
 

                Совершение Лебедевым А.В. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом полицейского-водителя ОБ ППСП от <ДАТА3>, рапортом инспектора ОБ ППСП  от <ДАТА3>, объяснением <ФАМИЛИЯ И.О1> от <ДАТА3>, определением о передаче материалов дела по подведомственности от <ДАТА4> зам. начальника полиции УМВД России по г. Костроме, определением о передаче материалов дела по подведомственности от <ДАТА5> начальника ПП № 8 МО МВД РФ «Вохомский».   
 

    Перечисленные выше документы составлены по установленной форме, содержат все необходимые для правильной административно - правовой квалификации действий Лебедева А.В. сведения, при их составлении  нарушений требований КоАП РФ не допущено. В связи с изложенными обстоятельствами  указанные выше документы являются допустимыми доказательствами.
 

    В действиях Лебедева А.В. усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), то есть появление на улицах, в других общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Лебедева А.В. в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

     В соответствии с ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Лебедева А.В., являются полное признание вины, наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Учитывая обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание правонарушителя, условия жизни его семьи, наличие постоянного источника доходов, отношение Лебедева А.В. к содеянному, отсутствие отягчающих административную ответственность Лебедева А.В. обстоятельств, наличие совокупности смягчающих административную ответственность Лебедева А.В.   обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения Лебедеву А.В. административного наказания в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ).
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.21,  23.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Лебедеву <ОБЕЗЛИЧЕНО>  по  ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

    По истечению срока на обжалование копию квитанции об уплате штрафа в течение 60 дней необходимо представить  в судебный участок № 47 Пыщугского района Костромской области. Неисполнение этого требования влечет наказание в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административного ареста на срок до пятнадцати  суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

     Реквизиты для уплаты административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                                                                                                                                                                             С.А. Зонов