Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

    Дело № 5 - 355 / 2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг                                                                                  08 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области Зонов С.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности, то есть   Пышкиной Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района  Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Советская, д. 4,  административный материал в отношении
 

    Пышкиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженки  г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

                Пышкина Л.В.  <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. находилась в состоянии алкогольного опьянения    у дома <НОМЕР>, у нее была шаткая неустойчивая   походка,  из полости рта у нее исходил резкий запах алкоголя, имела оживленную мимику. Своим видом Пышкина Л.В. оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Пышкина Л.В. пояснила в судебном заседании, что <ДАТА3> с утра употребляла спиртное, чувствовала сильное алкогольное опьянение. Когда в тот же день  после <ОБЕЗЛИЧЕНО> находилась  у дома <НОМЕР>, была задержана сотрудниками полиции. Признает,  что находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, была  неприятна для  окружающих, что в таком виде не должна была находиться в  общественном месте. Правонарушение признает, в содеянном раскаивается.
 

                Помимо признания, совершение Пышкиной Л.В. административного правонарушения подтверждается также исследованными в судебном заседании протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом ст. УУП ПП № 8 МО МВД РФ «Вохомский» <ФАМИЛИЯ И.О1>  от <ДАТА3>, медицинским заключением от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного опьянения от <ДАТА3>, объяснением <ФАМИЛИЯ И.О2> от <ДАТА3>, объяснением <ФАМИЛИЯ И.О3>  от <ДАТА3>
 

    Перечисленные выше документы составлены по установленной форме, содержат все необходимые для правильной административно - правовой квалификации действий Пышкиной Л.В. сведения, при их составлении  не допущено нарушений КоАП РФ. В связи с изложенными обстоятельствами  указанные выше документы являются допустимыми доказательствами.
 

      В действиях Пышкиной Л.В. усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), то есть появление на улицах, в других общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Пышкиной Л.В. в соответствии с п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Пышкиной Л.В. в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, признается раскаяние.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Пышкиной Л.В. в соответствии с ч.2  ст. 4.2 КоАП РФ, признаются полное признание вины, наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Учитывая обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание правонарушителя, условия жизни его семьи, наличие постоянного источника доходов, отношение Пышкиной Л.В. к содеянному, наличие  отягчающего административную ответственность Пышкиной Л.В. обстоятельства, наличие смягчающего административную ответственность Пышкиной Л.В.   обстоятельства, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения Пышкиной Л.В.  административного наказания в виде административного штрафа, полагая при этом, что назначение административного штрафа  в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), не будет соответствовать принципу соответствия наказания содеянному и личности правонарушителя.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.21,  23.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Пышкиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> наказание по ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

    По истечению срока на обжалование копию квитанции об уплате штрафа в течение 60 дней необходимо представить  в судебный участок № 47 Пыщугского района Костромской области. Неисполнение этого требования влечет наказание в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административного ареста на срок до пятнадцати  суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

     Реквизиты для уплаты административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                                                                                                                                                                             С.А. Зонов