Решение по административному делу Карточка на дело № 5-348/2014

    Дело № 5 - 348 / 2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг                                                                                  10 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области Зонов С.А., с участием лица, привлеченного к административной ответственности - Шистерова А.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района  Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Советская, д.4,  административный материал в отношении
 

    Шистерова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

                <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Шистеров А.С.  находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте  у д. <НОМЕР>, имел неопрятный неряшливый  внешний вид, верхняя одежда была расстегнута, у него была шаткая неуверенная походка, в окружающей обстановке ориентировался плохо, у него была несвязная речь, из полости рта у него исходил  запах алкоголя. Своим видом  оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Шистеров А.С.  пояснил в судебном заседании, что <ДАТА3>, находясь в гостях у знакомого, выпил чрезмерное количество  спиртного. В тот же день после 21 часа у дома <НОМЕР> был задержан сотрудником полиции. Правонарушение признает, имеет постоянный источник дохода в виде систематически выполняемых оплачиваемых работ, в случае назначения административного наказания в виде административного штрафа готов уплатить назначенный административный штраф в установленные законом для добровольной уплаты  сроки.
 

                Совершение Шистеровым А.С. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом  ст. УУП ПП № 8 МО МВД РФ «Вохомский» <ФАМИЛИЯ И.О1>  от <ДАТА3>, объяснением <ФАМИЛИЯ И.О2> от <ДАТА4>
 

    Перечисленные выше документы составлены по установленной форме, содержат все необходимые для правильной административно - правовой квалификации действий Шистерова А.С. сведения, при их составлении  нарушений требований КоАП РФ не допущено. В связи с изложенными обстоятельствами  указанные выше документы являются допустимыми доказательствами.
 

    В действиях Шистерова А.С. усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), то есть появление на улицах, в других общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.  
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Шистерова А.С. в соответствии с п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ, признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность Шистерова А.С., является полное признание вины.
 

    Учитывая обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание правонарушителя, условия жизни его семьи, наличие постоянного источника доходов, отношение Шистерова А.С. к содеянному, наличие  отягчающего административную ответственность Шистерова А.С. обстоятельства, наличие смягчающего административную ответственность Шистерова А.С.  обстоятельства, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения Шистерову А.С. административного наказания в виде административного штрафа, полагая при этом, что назначение административного штрафа  в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ), не будет соответствовать принципу соответствия наказания содеянному и личности правонарушителя.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.21,  23.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Шистерову <ОБЕЗЛИЧЕНО>  по ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 № 365-ФЗ) наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

    По истечению срока на обжалование копию квитанции об уплате штрафа в течение 60 дней необходимо представить  в судебный участок № 47 Пыщугского района Костромской области. Неисполнение этого требования влечет наказание в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административного ареста на срок до пятнадцати  суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

     Реквизиты для уплаты административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                                                                                                                                                                             С.А. Зонов