Решение по административному делу Карточка на дело № 5-361/2014

    Дело № 5 -361 / 2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Пыщуг                                                                                  10 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 47  Пыщугского района Костромской области Зонов С.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, то есть Пирогова С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области по адресу: Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Советская, д. 4,  материал в отношении
 

    Пирогова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1
 

     КоАП РФ,
 

установил:
 

 

                В соответствии с постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении начальника ПП №8 МО МВД России «Вохомский» от <ДАТА3> Пирогов С.А.  был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 600 рублей за совершение  административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ.
 

                В соответствии со ст.ст. 30.1- 30.3 КоАП РФ Пирогову С.А. были разъяснены порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении, а также порядок уплаты штрафа не позднее  60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу, последствия его неуплаты. 
 

                Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

                Пирогов С.А.  штраф не уплатил, в связи с чем <ДАТА5> в отношении него был составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

                Пирогов С.А. в судебном заседании признал совершение правонарушения при изложенных обстоятельствах, пояснив, что не уплатил административный штраф в установленные для добровольной уплаты сроки, так как забыл. Пирогов С.А. пояснил также, что имеет постоянный источник дохода, в связи с чем имеет возможность незамедлительно уплатить административный штраф в случае назначения административного штрафа в качестве административного наказания по настоящему делу об административном правонарушении.  
 

    Помимо признания, вина Пирогова С.А.  в совершении   административного правонарушения подтверждается также копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, которые  составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ, содержат все необходимые сведения, в том числе изложение обстоятельств совершения Пироговым С.А.  правонарушений, административно - правовую квалификацию его деяний, объяснение Пирогова С.А.  и его отношение к правонарушениям, нарушений требований КоАП РФ при их составлении не допущено, и в связи с этим являются допустимыми доказательствами.
 

      В деянии  Пирогова С.А. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Пирогова С.А., являются полное признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Пирогов С.А., не установлено.
 

    Мировой судья приходит к выводу, что с учетом изложенного Пирогову С.А.  следует назначить административное наказание в соответствии с санкцией ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

       постановил:
 

 

    Назначить Пирогову <ОБЕЗЛИЧЕНО>  наказание по ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Павинский  районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 47 Пыщугского района Костромской области.
 

    По истечению срока на обжалование копию квитанции об уплате штрафа в течение 60 дней необходимо представить  в судебный участок № 47 Пыщугского района Костромской области. Неисполнение этого требования влечет наказание в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  административного ареста на срок до пятнадцати  суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

    Реквизиты для уплаты административного штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 47
 

    Пыщугского района Костромской области                                                                                                                                                                                                           С.А. Зонов