Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-269/2014

                                                                                                                                                       № 2-269/2014
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    20 октября   2014 года
 

                                        пос. Поназырево
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 46 п. Поназырево и Поназыревского района Костромской области Чекалина С.А.
 

    при секретаре судебного заседания Бачиной Л.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> Селюнину <ФИО1> о расторжении  кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору и понесенных судебных расходах        
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198, 234-235  ГПК РФ, суд
 

 

р е ш и л:
 

 

    Исковые требования  ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Селюнину <ФИО1> о расторжении  кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору и понесенных судебных расходах удовлетворить.
 

       Расторгнуть кредитный договор № 680914  от 26 июня 2013 года, заключенный между  Селюниным <ФИО2> и ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

      Взыскать с  Селюнина <ФИО1> в пользу ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> задолженность по кредитному договору № 680914  по состоянию на 31 июля 2014 года  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в том числе просроченный основной долг   <ОБЕЗЛИЧЕНО>.,  проценты <ОБЕЗЛИЧЕНО>., неустойка <ОБЕЗЛИЧЕНО>., из которой <ОБЕЗЛИЧЕНО>. на просроченную ссудную задолженность, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. на просроченные проценты,  судебные расходы по оплате государственной пошлины  <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а всего взыскать                     <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

       Копию резолютивной части заочного решения направить сторонам по делу.
 

                Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании в течение трех дней, а не присутствовавшие - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, вправе подать мировому судье судебного участка № 46 п. Поназырево и Поназыревского района Костромской области заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

               В случае подачи такого заявления, мотивированное решение будет составлено в течение пяти дней со дня поступления мировому судье судебного участка № 46 п. Поназырево и Поназыревского района Костромской области от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

               Разъяснить ответчику Селюнину Н.А., что он вправе подать мировому судье судебного участка № 46 п. Поназырево Поназыревского района Костромской области в течение 7 дней со дня вручения  копии заочного решения, заявление об отмене решения, с указанием обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
 

             Заочное решение может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение месяца   по   истечении    срока   подачи ответчиком   заявления  об  отмене   этого решения, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления через мирового судью судебного участка № 46  п. Поназырево и Поназыревского района Костромской области.
 

 

 

                          Мировой судья                                                   С.А. Чекалина