Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  5-388/2014
 

 

15 октября 2014 года                                                                                                                       с.Парфеньево
 

 

    Мировой судья судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> Парфеньевского района <АДРЕС> области Вишняков П.З., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Чистякова ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> области, гражданина РФ, русским языком владеющего, холостого, не трудоустроенного, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Чистяков А.В. находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте при следующих обстоятельствах:
 

    14.10.2014 года,  в 12 час. 30 минут, Чистяков А.В., в с.Парфеньево на улице <АДРЕС> у дома <ОБЕЗЛИЧЕНО> "а" находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, резкий запах спиртного из полости рта, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Чистяков А.В. в судебном заседании вину в предъявленном правонарушении признал, пояснил, что выпивал,  в содеянном раскаялся.
 

    Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив и исследовав представленные письменные материалы, суд считает доказанной вину Чистякова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Чистяков А.В. в совершении административного правонарушения так же подтверждается протоколом об административном правонарушении от 14.10.2014 года, протоколом об административном задержании от 14.10.2014 года, рапортом сотрудника полиции, показаниями свидетеля, протоколом медицинского освидетельствования от 14.10.2014 года согласно которого у Чистякова установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    У суда нет оснований не доверять представленным материалам. Выявленное у Чистякова состояние алкогольного опьянения по мнению суда оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельствами смягчающими административную ответственность являются признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    В то же время по делу установлено обстоятельство, отягчающее административную ответственность — повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    На основании  ст. 20.21, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Чистякова ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 13 час. 00 мин. 14.10.2014 года по 11 час. 45 мин. 15.10.2014 года и исчислять его с 12 час. 00   мин. 15 октября 2014 года.
 

 

    Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте
 

    1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
 

    2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.
 

    3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
 

    4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в <АДРЕС>  районный суд  <АДРЕС> области.
 

 

                    Мировой судья                                                                                 П.З. Вишняков
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>