Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   5-398/2014
 

21 октября  2014 года                                                                                                                 с. Парфеньево
 

 

                    Мировой судья судебного участка № 45 Парфеньевского района <АДРЕС> области Вишняков П.З., рассмотрев протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении Румянцева ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца д<АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область с. Парфеньево ул. <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    20 октября 2014 года, в 14 час. 40 мин., Румянцев А.Н., в общественном месте в с.Парфеньево <АДРЕС> области на ул. <АДРЕС> у дома <ОБЕЗЛИЧЕНО> находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел шаткую походку, невнятную речь, резкий запах спиртного из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Румянцев А.Н. в судебном заседании вину в предъявленном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
 

    Заслушав лицо привлекаемое к административной ответственности, изучив и исследовав материалы административного дела, суд считает доказанной вину Румянцева А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Румянцева А.Н. в совершении административного правонарушения так же  подтверждается протоколом об административном правонарушении от 20.10.2014 года, протоколом о доставлении в ПП <ОБЕЗЛИЧЕНО> МО МВД России "<ОБЕЗЛИЧИНО> 20.10.2014 года, рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетелей и самого правонарушителя и другими материалами дела.
 

    У суда нет оснований не доверять представленным материалам. Выявленное у Румянцева состояние алкогольного опьянения по мнению суда оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельствами смягчающими административную ответственность являются признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    В тоже время по делу установлены обстоятельства, отягчающие административную ответственность - повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

    Учитывая установленные по делу обстоятельства, суд считает возможным назначить Румянцеву А.Н наказание в виде административного штрафа, учитывая, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имеющееся заболевание, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.21, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Румянцева ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК по <АДРЕС> <ДАТА>Р/С  40101810700000010006 БАНК: Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>

    ОКТМО 34634428    БИК <ОБЕЗЛИЧЕНО>       КБК 188 1 16 90050 05 6000 140   
 

    Ъ 301 В 384 4144 15440zz7
 

    Наименование платежа - административный штраф.
 

 

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии в <АДРЕС>  районный суд  <АДРЕС> области.
 

 

                    Мировой судья                                                                                 П.З. Вишняков
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>