Решение по административному делу Карточка на дело № 7-480/2014

                                                                                                                               Дело № 5-480/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

            п. Кадый                                                                                                     31 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 38 п. Кадый и Кадыйского района Костромской области Четвертная Е.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении гражданина Шмонова <Ф.И.О.1>, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, русского, уроженца г. <АДРЕС> области,  <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛА:
 

    <Ф.И.О.2>, являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор с ограничением, которое запрещает ему выезд за пределы <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ДАТА3> выехал в г. <АДРЕС> области, то есть не соблюдал ограничение, наложенное на него решением <АДРЕС> районного суда от <ДАТА4>,  чем нарушил п. 4 ч. 1 ст. 4 ФЗ РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
 

    В судебном заседании <Ф.И.О.2> вину в совершении правонарушения признал,  пояснил, что <ДАТА3> выехал в г. <АДРЕС> вместе с другом без разрешения полиции.
 

    Выслушав объяснения <Ф.И.О.3>, исследовав материалы дела, считаю его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, доказанной. Его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП 44/496109 от <ДАТА3>, рапортом должностного лица МО МВД России «<АДРЕС>, объяснением <Ф.И.О.3>, решением суда от <ДАТА4>, другими материалами дела.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <Ф.И.О.3>, нет.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <Ф.И.О.3>, следует признать повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом тяжести проступка и личности <Ф.И.О.3>, принимая во внимание то, что он не относится к числу лиц, в отношении которых в соответствие с КоАП РФ не может применяться административный арест, наказание ему следует назначить в виде административного ареста.
 

             На основании ч.1 ст. 19.24, п. 1 ч. 1 ст. 29.9., ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛА: 
 

    Шмонова <Ф.И.О.1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ, подвергнуть  административному аресту сроком на  3 (трое) суток. Наказание исчислять с 31 октября 2014 года с 15 часов 00 минут.  В срок ареста зачесть время административного задержания.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Макарьевский районный суд в течение десяти суток  со дня вручения или получения копии  постановления.
 

 

    Мировой судья -                                                             Е.С. Четвертная