Решение по административному делу Карточка на дело № 5-422/2014

    Дело <НОМЕР>                                                                                                          ОПИЯ
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                    п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении , <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, имеющего начальное профессиональное образование, не работающего, в браке не состоящего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по ст.ст. 20.21, 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

     года постановлением <НОМЕР>  ОП <НОМЕР> МО МВД РФ <АДРЕС> за совершение административного правонарушения на  наложен административный штраф в сумме 510  рублей. В установленный законом срок  штраф не оплатил, хотя был надлежащим образом уведомлен, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  признал свою виновность в совершении указанного административного правонарушения, пояснив, что, штраф им в установленный срок не оплачен по причине отсутствия денежных средств. С протоколом согласен.
 

    Рассмотрев материалы дела, заслушав , суд приходит к выводу о наличии в действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

     Факт совершения административного правонарушения подтверждается постановлением об административном правонарушении  <НОМЕР> от  го<АДРЕС> от <ДАТА3>, показаниями
 

    Ходатайств о вызове свидетелей и предоставлении новых доказательств от  не поступило. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное  совершение однородного правонарушения. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Избирая наказание  суд учитывал характер и обстоятельства совершённого им правонарушения, а так же то, что правонарушитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, не имеет постоянного заработка, средств на уплату штрафа не имеет, суд считает необходимым избрать ему наказание в виде административного ареста.
 

    Оснований, предусмотренных  ч.2 ст. 3.9. КоАП РФ, препятствующих назначению административного наказания в виде административного ареста, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

     признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком 7 (семь) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 10 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области  в течение 10 дней.
 

    Ко
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района                                                     <ФИО1>