Решение по административному делу Карточка на дело № 5-423/2014

    Дело <НОМЕР>                                                                                                                         
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                     п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Михаила Сергеевича", <ДАТА2> рождения, уроженца д. <АДРЕС> области, гражданина РФ, не  работающего,  в браке  состоящего,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее  привлекавшегося к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1  КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

     года постановлением 18810044140000194204" начальника ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>» за совершение административного правонарушения на М. С."  наложен административный штраф в сумме  рублей. В установленный законом срок М. С." штраф не оплатил, хотя был надлежащим образом уведомлен, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  М. С." признал свою виновность в совершении указанного административного правонарушения, раскаялся в содеянном, пояснив, что штраф им в установленный срок не оплачен по причине отсутствия денежных средств, т.к. постоянного заработка не имеет, на иждивении находится жена, которая не работает и двое малолетних детей, которых приходится содержать. В настоящее время денежных средств для оплаты штрафа не имеет. Просил назначить ему наказание в виде обязательных работ
 

    Ходатайств о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств от М. С."  не поступило.
 

    Рассмотрев материалы дела, заслушав показания <ФИО4>, суд приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО4> состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 с. 20.25 Ко АП РФ.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается постановлением об административном правонарушении от  года <НОМЕР> 18810044140000194204", протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, показаниями М. С."
 

    При назначении административного наказания суд учитывает то, что М. С." признал свою виновность, раскаялся в содеянном, денежных средств на оплату штрафа не имеет. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено
 

    Учитывая вышеизложенное, суд считает, что наказание <ФИО4> должно быть назначено в виде обязательных работ.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде обязательных работ, предусмотренных ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, судом не установлено.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Михаила Сергеевича" признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 40 (сорок) часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области  в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района                                      <ФИО1>