Решение по административному делу Карточка на дело № 5-414/2014

    Дело <НОМЕР>                                                                                                               
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                       п. <АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 20 час 00 минут <ФИО2> управляя автомобилем <НОМЕР> номер государственной регистрации <НОМЕР> , принадлежащим ему на праве собственности, на ул. <АДРЕС> у д. <НОМЕР> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, совершил ДТП, после чего в нарушение требований Правил дорожного движения оставил место ДТП, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину признал и пояснил, что <ДАТА4> он, в указанных в протоколе месте и времени, управляя автомобилем, совершил ДТП. <ФИО2> подтвердил, что в нарушение Правил дорожного движения  место ДТП оставил. С протоколом согласен. Ходатайств о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств от <ФИО2> не поступили.
 

    Заслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ нашла своё подтверждение.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ВВ 414279 от <ДАТА3>, объяснением <ФИО2> от <ДАТА3> и данным в ходе судебного заседания, рапортом оперативного дежурного ПП <НОМЕР> МО МВД России «<АДРЕС>» о поступлении в дежурную часть сообщения о происшествии от <ДАТА5>, рапортом ИДПС ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>» мл. л-та полиции <ФИО3> от <ДАТА5>, объяснением <ФИО4> от <ДАТА5>.,  схемой ДТП, из которых следует, что <ФИО2> оставил место совершения ДТП.
 

    Согласно имеющимся записям, <ФИО2> получил  копию протокола об административном правонарушении, во время ознакомления с протоколом замечаний на правильность его составления от <ФИО2> не поступило.
 

    При назначении административного наказания суд учитывал то что  <ФИО2> признал свою виновность, в содеянном раскаялся, что признаётся судом обстоятельством, смягчающим административную ответственность. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района                                          <ФИО1>