Решение по административному делу Карточка на дело № 5-401/2014

    Дело <НОМЕР>                                                                                                                         
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                   п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Алексея Сергеевича", <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, не состоящего в браке, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, кВ.1, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    14.10.2014  года в 20 час. 30 мин. <ФИО3>,  находясь в месте проживания своей семьи п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  совершил нарушение покоя лиц, совместно проживающих с ним в жилом помещении, выразившееся в создании конфликтной ситуации, сопровождающейся шумом, нецензурной бранью, унижением человеческого достоинства в отношении своего отца - <ФИО4>, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 21.2 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях.
 

    В судебное заседание   <ФИО3> не прибыл, просил рассмотреть дело в его отсутствие. В объяснении, данном при составлении протокола об административном правонарушении, вину признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что действительно устроил дома скандал при обстоятельствах, указанных в протоколе об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Ходатайств о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств от А. С." не поступило.
 

    Факт совершения <ФИО3> административного правонарушения подтверждается  протоколом об административном правонарушении АП 44 <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом УУП ПП <НОМЕР> МО МВД РФ <АДРЕС>» к-на полиции <ФИО5> от <ДАТА4>, объяснениями <ФИО4> от <ДАТА4>, объяснениями <ФИО6> от <ДАТА4>.
 

    При назначении административного наказания суд учитывал характер совершенного деяния, конкретные обстоятельства дела и наступившие последствия, связанные с нарушением покоя граждан, степень вины правонарушителя, а так же то, что он ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. Так же суд учитывал то, что А. С."  признал свою виновность и раскаялся в содеянном. Руководствуясь общими принципами юридической ответственности, которыми являются справедливость, соразмерность и индивидуализация наказания, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа не в минимальном размере санкции указанной статьи КоАП КО.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 21.2 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Алексея Сергеевича" признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.2 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере  (семьсот) рублей с перечислением:
 

 

    Получатель: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (УВД по <АДРЕС> области), счёт <НОМЕР>, банк получателя: Отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области  в течение 10 дней.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                  <ФИО1>