Решение по административному делу Карточка на дело № 5-393/2014

    Дело <НОМЕР>                                                                                                                           
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                     п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца д. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> <ФИО2> в 19 час. 00 мин. на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> п. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области управлял <НОМЕР>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, имея признаки алкогольного опьянения, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил п.п. 2.3.2 ПДД РФ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  <ФИО2> вину   признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что <ДАТА4> в 19 час. 00 мин.  действительно управлял  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при обстоятельствах, указанных в протоколе и отказался от прохождения освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения. Объяснил свой отказ от освидетельствования тем, что не видел в этом смысла, т.к. сразу согласился с тем, что находится в состоянии алкогольного опьянения и не было смысла терять время.
 

    Копии протоколов при их составлении  получил,  замечаний на протоколы не заявил.
 

    Заявлений и ходатайств от <ФИО2> в судебном заседании не поступило.
 

    Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26  КоАП РФ, нашла своё подтверждение.
 

    Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 44 ВУ <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения 44 ВМ 101653 от <ДАТА4>, рапортом ИДПС ОГИБДД МО МВД <АДРЕС>» ст. л-та полиции  <ФИО4> от <ДАТА4>, рапортом  ИДПС ОГИБДД МО МВД <АДРЕС>» мл. л-та полиции <ФИО5> от <ДАТА4>
 

    Процессуальные документы по делу составлены уполномоченными должностными лицами с соблюдением установленного порядка, в связи с чем являются надлежащими доказательствами по делу.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признаёт признание вины,  раскаяние в содеянном.
 

                Обстоятельств, отягчающим административную ответственность, судом не установлено .
 

 

    При назначении наказания <ФИО2>, учитывая данные о личности и степень вины правонарушителя, конкретные обстоятельства дела, характер совершенного деяния, обстоятельства смягчающие и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, руководствуясь общими принципами юридической ответственности, которыми являются справедливость, соразмерность и индивидуализация наказания, суд считает возможным назначить наказание в размере минимальной санкции ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
 

 

    Получатель штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (УМВД по <АДРЕС> области), счёт <НОМЕР>, банк получателя: Отделение <АДРЕС>, г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>,  КБК <НОМЕР> ОКТМО 34602403.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> п. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение 10 дней.
 

 

 

 

    Мировой судья                               ___________________<ФИО1>