Решение по административному делу Карточка на дело № 7-798/2014

Дело №5-798/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «28» октября 2014 года г.Кострома Мировой судья судебного участка № 3 г. Костромы Михайленко С.А.
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении  юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «Кострома-сервис» (далее по тексту ООО «Кострома-сервис»), ИНН/ОГРН <НОМЕР>, находящегося по адресу <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, привлекавшегося к административной ответственности
 

    - обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             ООО «Кострома-сервис», не исполнило в установленный срок предписание Государственной жилищной инспекции  <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА2> об устранении выявленных нарушений нормативно-технических требований по использованию содержанию и ремонту жилищного фонда, придомовых территорий, объектов коммунального назначения и предоставлению коммунальных услуг, а именно: не восстановило штукатурное покрытие наружных стен дома в местах появления трещин и разрушений; не обеспечило исправное состояние кровельного покрытия в местах повреждений над лестничными клетками подъезда <НОМЕР> и над квартирой <НОМЕР> не восстановило штукатурное, побелочное покрытие на стенах и потолке в местах повреждений в подъезде <НОМЕР>; не обеспечило исправное состояние кирпичной кладки оголовков вентиляционных каналов и дымоходов в местах разрушений; не представило акты периодических проверок и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов дома, по объекту: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>. Срок исполнения Предписания до <ДАТА3>
 

    В судебном заседании представитель ООО «Кострома-сервис» по доверенности Пудов-Москаленко А.А. вину в совершении указанного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

           Исследовав материалы дела, выслушав представителя ООО «Кострома-сервис» по доверенности Пудова - Москаленко А.А.  суд приходит  к выводу о наличии в действиях ООО «Кострома-сервис» признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и необходимости привлечения к административной ответственности.
 

    К данному выводу суд пришел по следующим основаниям.
 

    В соответствии с предписанием Государственной жилищной инспекции  <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА2>, ООО «Кострома-сервис» обязано было устранить выявленные нарушения нормативно-технических требований, а именно: восстановить штукатурное покрытие наружных стен дома в местах появления трещин и разрушений; обеспечить исправное состояние кровельного покрытия в местах повреждений над лестничными клетками подъезда <НОМЕР> и над квартирой <НОМЕР> восстановить штукатурное, побелочное покрытие на стенах и потолке в местах повреждений в подъезде <НОМЕР>; обеспечить исправное состояние кирпичной кладки оголовков вентиляционных каналов и дымоходов в местах разрушений; представить акты периодических проверок и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов дома, по объекту: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>. Срок исполнения Предписания до <ДАТА3> ООО «Кострома-сервис»  к указанному сроку предписание не исполнило.
 

           Вина ООО «Кострома-сервис» в совершении указанного правонарушения, кроме ее признания представителем подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в соответствии с которым ООО «Кострома-сервис» в установленный законом срок не исполнило предписание Государственной жилищной инспекции <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА2>;  предписанием об устранении выявленных нарушением <НОМЕР> от <ДАТА5> г.; актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА6>, другими доказательствами.
 

              Исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу, что вина ООО «Кострома-сервис» в совершении указанного правонарушения установлена, полностью подтверждается представленными доказательствами и его действия надлежит  квалифицировать по ч. 1 ст.19.5 Кодекса об административных правонарушениях, (в ред. Федерального закона от <ДАТА7> N 114-ФЗ), как   невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

            При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

           ООО «Кострома-сервис» ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, что расценивается судом, как отягчающее обстоятельство.         
 

     К смягчающим обстоятельствам  суд относит признание вины представителем ООО «Кострома-сервис».
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                ООО «Кострома-сервис» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА7> N 114-ФЗ), и назначить ему наказание в виде административного <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

               Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г. Костромы через мирового судью в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья:                                               С.А. Михайленко
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>