Решение по административному делу Карточка на дело № 7-805/2014

                                                                                   Протокол 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА1>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22 октября 2014 года г.Кострома Мировой судья судебного участка № 3 г. Костромы С.А. Михайленко, рассмотрев административный материал в отношении <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца города <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Михайловская, ул. <АДРЕС> зарегистрированного в качестве Ип, привлекавшегося к административной ответственности,
 

    - обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Смирнов С.А. <ДАТА4> в 16 час 00 минут на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР>  в <АДРЕС>, в нарушение п.2.1.1.ПДД РФ, управлял <ОБЕЗЛИЧИНО> гос.номер <НОМЕР>,  будучи лишенным права управления транспортными средствами (Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> от <ДАТА5>,  признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за что назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 24 месяца, вступило в законную силу <ДАТА6>).
 

    В судебном заседании Смирнов С.А. вину в совершении указанного правонарушения признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.
 

    Вина Смирнова С.А. в совершении данного административного правонарушения кроме её признания последним полностью установлена в судебном заседании и подтверждается протоколом об административном правонарушении 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым Смирнов С.А. <ДАТА4> в 16 час 00 минут на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР>  в <АДРЕС>, в нарушение п.2.1.1.ПДД РФ, управлял <ОБЕЗЛИЧИНО> гос.номер <НОМЕР>,  будучи лишенным права управления транспортными средствами; протоколом об отстранении о управления транспортными средствами 44 ВУ <НОМЕР> от <ДАТА4>; рапортом сотрудника полиции от <ДАТА4>; постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА8> года; справкой от <ДАТА9>, другими материалами дела.  
 

                На основании изложенного, действия Смирнова С.А. необходимо квалифицировать по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА10> N 196-ФЗ),  как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

      Смягчающими обстоятельствами суд признает раскаяние в содеянном и признание своей вины Смирновым С.А..
 

    Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    Смирнов С.А. будучи лишенным права управления транспортными средствами, самовольно сел за руль автомобиля и управлял источником повышенной опасности для окружающих. Принимая во внимание сведения о личности обвиняемого, который за 2013-2014 годы имеет десять неоплаченных штрафов, суд приходит к выводу о невозможности назначения Смирнову С.А. наказания в виде штрафа и необходимости назначения наказания в виде ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Смирнова <ФИО2>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г. Костромы в течение 10 дней через мирового судью судебного участка № 3 г. Костромы.
 

 

    Мировой судья:                                                                                   С.А. Михайленко