Решение по административному делу Карточка на дело № 7-804/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е«22» октября 2014 года г.Кострома Мировой судья судебного участка №3 г. Костромы Михайленко С.А., рассмотрев административный материал в отношении <ФИО1> <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, работающего заправщиком <ОБЕЗЛИЧИНО> привлекавшегося к административной ответственности, обвиняемого
 

    - в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л: 
 

 

    Ковалев А.А. <ДАТА3> в 13 часов 25 минут,  находясь в магазине <ОБЕЗЛИЧИНО> расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, совершил мелкое хищение, а именно взял с прилавка перчатки из кожи «<ОБЕЗЛИЧИНО>., и прошел мимо кассы, не оплатив за товар.
 

    В судебном заседании Ковалев А.А.  вину в совершении данного правонарушения признал и раскаялся в содеянном.
 

    Вина Ковалева А.А. в совершении указанного правонарушения кроме её признания последним, полностью установлена и подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении АП 44 <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым Ковалев А.А. <ДАТА3> в 13 часов 25 минут,  находясь в магазине <ОБЕЗЛИЧИНО> расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, совершил мелкое хищение, а именно взял с прилавка перчатки из кожи «<ОБЕЗЛИЧИНО>., и прошел мимо кассы, не оплатив за товар. Своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ст.7.27 КоАП РФ;
 

    - справкой о стоимости похищенного, в соответствии с которой стоимость перчаток из кожи «Оптима» составляет 193 руб., другими материалами дела;
 

    Исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о наличии в действиях Ковалева А.А. признаков состава административного правонарушения, и его действия необходимо квалифицировать по ст.7.27  КоАП РФ мелкое хищение.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности виновного, стоимость похищенного, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 7.27, 29.10  Кодекса РФ об Административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ковалева <ФИО2>признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
 

    С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей на срок до трех месяцев.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г.Костромы в течение 10    дней через мирового судью.
 

 

Мировой судья:                                                      Михайленко С.А.
 

 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>