Решение по административному делу Карточка на дело № 7-809/2014

<НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е«23» октября 2014 года г.Кострома Мировой судья судебного участка № 3 г. Костромы С.А. Михайленко, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Любимова<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС> не работающего, привлекавшегося к административной ответственности,
 

            - обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Любимов И.Е. <ДАТА3> в 17 час. 35 мин., находился на ул. <АДРЕС>, у  дома <НОМЕР> в г. <АДРЕС> в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при разговоре из полости рта исходил резкий запах алкоголя, на местности ориентировался плохо, одежда была грязная, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              В судебном заседании Любимов И.Е. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

       Вина в совершении административного правонарушения, кроме её признания лицом, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым Любимов И.Е. <ДАТА3> в 17 час. 35 мин., находился на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> в г. <АДРЕС>, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при разговоре из полости рта исходил резкий запах алкоголя, на местности ориентировался плохо, одежда была грязная, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность; протоколом об административном задержании АЗ <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом сотрудника полиции, другими материалами.
 

    Исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Любимова И.Е.  в совершении указанного правонарушения установлена, полностью подтверждается представленными доказательствами и его действия надлежит квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения (в ред. Федерального закона от <ДАТА5> N 116-ФЗ).
 

     При назначении наказания  суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Любимов И.Е. ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, что расценивается судом как отягчающее обстоятельство.
 

    К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    На основании  изложенного, руководствуясь ст. 20.21, ст.29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Любимова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА5> N 116-ФЗ) и назначить ему наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г.Костромы втечение 10 дней.
 

                Мировой судья:                                                               С.А. Михайленко