Решение по административному делу Карточка на дело № 5-503/2014

                                                          Дело № 5-503 /2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Мантурово 25 октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 27 г. Мантурово и Мантуровского района Костромской области Громова С.А., рассмотрев материалы административного дела в отношении Лиске Дениса Олеговича,  <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, имеющего образование <ОБЕЗЛИЧИНО>,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район пос. <АДРЕС>, привлекаемого  к  административной  ответственности  по  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Лиске Д.О. <ДАТА3> в 12 часов 00 минут находился на ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>  у дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного  опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при этом имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, запах спиртного из полости рта, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21  КоАП РФ.
 

    Мировому судье Лиске Д.О. пояснил, что свою вину в совершении административного правонарушения признает. <ДАТА3>, утром с 08 часов до 10 часов он выпил 250 грамм водки, находясь в гостях у своей сожительницы <ФИО1>, проживающей на ул. 19 <АДРЕС> г. <АДРЕС>. После распития спиртного он пошел в службу судебных приставов, чтобы заплатить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, что было дальше не помнит, дошел или не до приставов не помнит, так как был в состоянии алкогольного опьянения. Очнулся в МО МВД России «Мантуровский» где в отношении него составили административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ. С протоколом согласен, просил строго не наказывать.
 

    Мировой судья, выслушав Лиске Д.О.,  исследовав материалы дела, находит, что в его действиях  имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.20.21  КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Факт совершения Лиске Д.О., административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подтверждается исследованными мировым судьейе доказательствами, полученными с соблюдением требований КоАП РФ, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении  АП <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    - объяснением Лиске Д.О. от <ДАТА3>;
 

    - Актом медицинского  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР>  от <ДАТА3>, согласно которого установлено состояние алкогольного опьянения Лиске Д.О.
 

    - Справкой ОГБУЗ «Мантуровская  окружная больница» от <ДАТА3>, согласно которой Лиске Д.О. может содержаться в КАЗ.
 

    - протоколом об административном задержании  АЗ <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что Лиске Д.О.  был задержан с 12 часов 00 минут <ДАТА3>.
 

    Указанные доказательства суд считает достоверными, относящимися к данному делу, не дающими оснований сомневаться в их объективности и достоверности, в связи с чем, суд принимает их и берет за основу данного постановления, как доказательства виновности Лиске Д.О., в совершении указанного административного правонарушения.
 

    Каких-либо доказательств отсутствия вины Лиске Д.О., в совершении данного административного правонарушения  не имеется.
 

    В действиях Лиске Д.О. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    К смягчающим административную ответственность обстоятельством мировой судья относит признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает  повторное совершение однородного административного правонарушения, так как за совершение аналогичного административного правонарушения Лиске Д.О. уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания, мировой судья принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности правонарушителя, который не трудоустроен, злоупотребляет спиртным, административные штрафы не уплачивает и полагает, что наказание Лиске Д.О. следует вынести в виде административного ареста.
 

    На основании  ст. 20.21 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Лиске Дениса Олеговича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 6 (шесть) суток, срок наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 12 часов 00 мнут 24 октября 2014 года. Постановление может быть обжаловано в Мантуровский районный суд в течение десяти суток с момента получения, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 27 г. Мантурово и Мантуровского района Костромской области. Мировой судья С.А.Громова