Решение по административному делу Карточка на дело № 5-513/2014

                                                          Дело № 5-513/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Мантурово 29 октября 2014 года Мировой судья судебного участка №27 г.Мантурово и Мантуровского района Костромской области Громова С.А., рассмотрев материалы административного дела в отношении Вьюгина Сергея Леонидовича,  <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, о привлечении  к  административной  ответственности  по  ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Вьюгин С.Л., <ДАТА3> в 17 часов 45 минут, находился в общественном месте на <АДРЕС> у кафе «Парус», в состоянии алкогольного  опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при этом имел шаткую походку, неопрятный внешний вид (грязную одежду со следами падений), невнятную речь, запах спиртного из полости рта, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21  КоАП РФ.
 

    Мировому судье Вьюгин С.Л. пояснил, что свою вину в совершении административного правонарушения признает. <ДАТА4> с 15 часов, он употреблял спиртное находясь в гостях у знакомых, проживающих на пер. <АДРЕС> г. <АДРЕС>. При этом он выпил 300 грамм водки, после чего он с другом пошел домой на ул. <АДРЕС>. Недалеко от кафе «Парус» на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> их остановили сотрудники полиции, которые провели их в д/ч МО МВД России «Мантуровский», откуда енго провезли в ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница», где было установлено состояние алкогольного опьянения, после чего его снова провезли в д/ч МО МВД России «Мантуровский», где составили в отношении него административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ.  С протоколом согласен, ранее его привлекали к административной ответственности в виде административного штрафа, за аналогичное правонарушение, однако штрафы он до настоящего времени не уплатил, из-за отсутствия денег. Просил строго не наказывать.
 

    Мировой судья, выслушав Вьюгина С.Л., исследовав материалы дела, находит, что в его действиях имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Факт совершения Вьюгиным С.Л. административногоправонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами, полученными с соблюдением требований КоАП РФ, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении  АП <НОМЕР> от <ДАТА3>, 
 

    -  рапортом полицейского ОППСП МО МВД России «Мантуровский» <ФИО1> от <ДАТА3>,
 

    -  рапортом полицейского ОППСП МО МВД России «Мантуровский» <ФИО2> от <ДАТА3>,
 

    - объяснением <ФИО3> от <ДАТА3>;
 

    - актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, от <ДАТА3> ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница», согласно которого установлено состояние алкогольного опьянения Вьюгина Сергея Леонидовича;
 

    - Справкой ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница» от <ДАТА3> согласно которой Вьюгин С.Л. может содержаться в КАЗ;
 

    - протоколом об административном задержании от <ДАТА3>, из которого следует, что Вьюгин С.Л. был задержан с 18 часов 30 минут <ДАТА3> по 15 часов 30 минут <ДАТА1>; 
 

    Указанные доказательства суд считает достоверными, относящимися к данному делу, не дающими оснований сомневаться в их объективности и достоверности, в связи с чем, суд принимает их и берет за основу данного постановления, как доказательства виновности Вьюгина С.Л. совершении указанного административного правонарушения. Каких-либо доказательств отсутствия вины Вьюгина С.Л. в совершении данного административного правонарушения не имеется. Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется. К смягчающим административную ответственность обстоятельством мировой судья относит признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, так как за совершение аналогичных административных правонарушений Вьюгин С.Л. уже подвергался административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ. При назначении наказания, мировой судья принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности правонарушителя, который не трудоустроен, злоупотребляет спиртным, административные штрафы не уплачивает, на путь исправления не встает и полагает, что наказание Вьюгину С.Л. следуетвынести в виде административного ареста.
 

    На основании  ст. 20.21 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Вьюгина Сергея Леонидовича, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, срок наказания исчислять с 16 часов 15 минут 29 октября 2014 года. Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 18 часов 30 минут 28 октября 2014 года до 15 часов 30 минут 29 октября 2014 года. Постановление может быть обжаловано в Мантуровский районный суд в течение десяти суток с момента получения, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 27 г. Мантурово и Мантуровского района Костромской области. Мировой судья: Громова С.А.