Решение по административному делу Карточка на дело № 5-583/2014

Дело 5- 583 /2014
 

Протокол <НОМЕР> 
 

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    29 октября 2014 года г. Шарья Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 25 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области, мировой судья судебного участка № 46 п. Поназырево и Поназыревского района Чекалина С.А., рассмотревв открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
 

 

    Сивякова Е.А., уроженца <АДРЕС>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу <АДРЕС>, …….,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно материалов дела Сивяков Е.А. <ДАТА3> в 16 час 45 минут находился в общественном месте у дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: из-за опьянения утратил способность ориентироваться, частично утратил способность передвигаться, на вопросы сотрудников полиции внятно ответить не мог, имел неопрятный внешний вид.
 

     В судебном заседании Сивяков Е.А. вину в совершенном административном правонарушении признал в соответствии с обстоятельствами, изложенными в материалах дела.
 

    Выслушав  Сивякова Е.А., изучив материалы дела, суд считает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ полностью подтверждается   имеющимися  в материалах дела доказательствами.
 

    Согласно ст.20.21. КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Как указано в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> Сивяков Е.А. находился в общественном месте у дома <НОМЕР> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2. КоАП РФ. При составлении протокола об административном правонарушении Сивяков Е.А. вину не оспаривал и расписался.
 

    Вина подтверждается так же рапортом, объяснением свидетеля, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании, согласно которому Сивяков Е.А. был задержан <ДАТА3> в 16 часа 50 минут.
 

    При оценке судом представленных доказательств, суд исходит из их совокупности. Противоречий, влекущих прекращение производства по делу, не установлено.
 

    Все представленные доказательства признаны судом достоверными,  допустимыми и достаточными для рассмотрения дела по существу, а в своей совокупности подтверждающими  виновность Сивякова Е.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21. КоАП РФ.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность в порядке ст. 4.3. КоАП РФ суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6. КоАП РФ. Ранее неоднократно налагалось административное наказание в виде административного штрафа. Данных об оплате штрафов в материалах нет.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд учитывает признание вины.
 

    С учетом всех указанных обстоятельств дела в совокупности, а так же то, что в порядке ч. 1 ст. 3.1. КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд считает, что исправление и перевоспитание правонарушителя Сивякова Е.А., предупреждение совершения новых правонарушений, уже невозможно при назначении более мягкого вида наказания, в связи с чем, наказание ему следует назначить в виде административного ареста в размерах санкции статьи. Оснований, указанных в ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ, исключающих применения этого вида наказания, по делу не имеется
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Сивякова Е.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, срок отбытия наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с16 часов 50 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию настоящего постановления направить в МО МВД России «Ш…….» для исполнения наказания и для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления через мирового судью судебного участка № 25 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области.
 

 

             Мировой судья  С.А. Чекалина