Решение по административному делу Карточка на дело № 5-595/2014

Дело 5-595/ 2014г.
 

Протокол <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении по делу административного наказания
 

 

    31 октября 20414 года г. Шарья Мировой судья судебного участка № 25 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области Леквеишвили Е.В., по адресу Костромская область г. Шарья п. Ветлужский ул. Центральная д.4, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушениив отношении
 

 

    Кузнечихина В.В., уроженца <АДРЕС>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного по адресу <АДРЕС> и проживающего по адресам <АДРЕС>, ……, ……., ……..,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно материалов дела Кузнечихин В.В. <ДАТА3> в 12 часов 00 минут находился в общественном месте <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: резкий запах алкоголя изо рта, походка шаткая, нарушена координация движения, речь невнятная. Кузнечихин В.В. был доставлен в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Ш……».
 

    В судебном заседании Кузнечихин В.В. вину в совершенном административном правонарушении признал в соответствии с обстоятельствами, изложенными в материалах дела.
 

    Выслушав Кузнечихина В.В., изучив материалы дела, суд считает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ полностью подтверждается   имеющимися  в материалах дела доказательствами.
 

    Согласно ст. 20.21. КоАП РФ (в ред. ФЗ от 21.12.2013 года № 365-ФЗ), появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Как указано в протоколе об административном правонарушении Кузнечихин В.В. находился в общественном месте <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2. КоАП РФ. При составлении протокола об административном правонарушении вину не оспаривал и в графе объяснение лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении собственноручно написал «Согласен» и расписался.
 

    Вина подтверждается так же рапортом сотрудника полиции, объяснением свидетеля, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании согласно которому Кузнечихин В.В. был задержан <ДАТА3> в 12 часов 20 минут.
 

    При оценке судом представленных доказательств, суд исходит из их совокупности. Противоречий, влекущих прекращение производства по делу, не установлено.
 

    Все представленные доказательства признаны судом достоверными,  допустимыми и достаточными для рассмотрения дела по существу, а в своей совокупности подтверждающими  виновность Кузнечихина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21. КоАП РФ.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность в порядке ст. 4.3. КоАП РФ суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6. КоАП РФ.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд учитывает признание вины.
 

    С учетом всех указанных обстоятельств дела в совокупности, а так же то, что в порядке ч. 1 ст. 3.1. КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд считает, что исправление и перевоспитание правонарушителя Кузнечихина В.В., предупреждение совершения им новых правонарушений, уже невозможно при назначении более мягкого вида наказания, в связи с чем, наказание ему следует назначить в виде административного ареста в размерах санкции статьи. Оснований для назначения иного вида наказания или наказания данного вида в минимальных размерах по делу нет. Оснований, указанных в ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ, исключающих применения этого вида наказания, по делу не имеется.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кузнечихина В.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток, срок отбытия наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 12 часов 20 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию настоящего постановления направить в МО МВД России «Ш…….» для исполнения наказания и для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления через мирового судью судебного участка № 25 г. Шарьи и Шарьинского района Костромской области.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                       Е.В. Леквеишвили