Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-796/2014

Дело № 2- 796/14
 

   ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года                                                                                                              г. Шарья
 

    Мировой судья судебного участка № 23 г.Шарьи Костромской области Игуменова О.В., при секретаре Рыжовой Н.Н., 
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  МИФНС России №6 по Костромской области к  Ватагиной Н.С. о взыскании задолженности по  налоговым платежам и пени,
 

                                                                установил:
 

    МИФНС России №6 по Костромской области обратилась в суд с иском к Ватагиной <ФИО1> о взыскании задолженности по налоговым платежам и пени в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп.
 

    В обоснование иска указано, что Ватагина Н.С. имеет в собственности имущество: жилой дом и земельный участок по адресу: <АДРЕС>, и автомобиль легковой <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР>.В соответствии с действующим налоговым законодательством ответчику был начислен налог на имущество физического лица, транспортный налог и земельный налог. Налогоплательщику было вручено платежное уведомление с указание сроков уплаты налога. В указанный срок сумма налога налогоплательщиком была не уплачена. Согласно ст.75 НК РФ начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ Истец просит суд взыскать с ответчика задолженность по транспортному налогу в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. и пени в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп., задолженность по налогу на имущество в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп. и пени в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп., задолженность по земельному налогу в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп. и пени в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> коп.
 

    В судебном заседании представитель истец не участвовал, будучи надлежащим образом, извещен о времени и месте рассмотрения дела, представил суду заявление с ходатайством о рассмотрении дела без его участия, а так же письменный отказ от исковых требований к Ватагиной Н.С. в связи с их добровольным удовлетворением
 

    В судебное заседание ответчик Ватагина Н.С. так же не участвовала, согласно имеющегося в материалах дела почтового уведомления она была надлежащим образом уведомлена о времени и месте рассмотрения дела.
 

    Суд считает возможным рассмотреть гражданское дело без участия представителя истца и ответчика.
 

    В порядке ст. ст.  39 и 173 ГПК РФ суд принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В порядке ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220  ГПК РФ мировой судья, 
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело № 2-796/14 по иску МИФНС России №6 по Костромской области к Ватагиной <ФИО1> о взыскании задолженности по транспортному налогу и пени, налогу на имущество физических лиц и пени,производством прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 суток в Шарьинский районный суд Костромской области через мирового судью судебного участка № 23 г.Шарьи Костромской области.
 

    Мировой судья                                                                                   О.В. Игуменова