Решение по административному делу Карточка на дело № 4-792/2014

Протокол об адм. правонарушении
 

АП 44/471713/6418
 

Дело №4-792/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    29 октября 2014 года                                                                                                                         г. Шарья<АДРЕС>

 

                      Мировой судья судебного участка № 23 г. Шарьи Костромской области Игуменова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина
 

 

    Рогачева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и  проживающего по адресу: <АДРЕС><АДРЕС> наличие инвалидности отрицает, имеющего временные заработки, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно материалов дела Рогачев О.Л. 28 октября 2014 года в 17 часов 15 минут находился в общественном месте около дома № 27 по ул. 50 лет Советской власти г.Шарьи Костромской области в состоянии алкогольного опьянения. Имелрезкий запах алкоголя изо рт, невнятную речь, исходил резкий запах алкоголя из рта, нарушена координация движений, на заданные вопросы сотрудника полиции Рогачев О.Л. внятного ответить не мог. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Рогачев О.Л. вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ признал. С обстоятельствами совершения правонарушения установленными судом был согласен.
 

    Выслушав  Рогачева О.Л., изучив материалы дела, суд считает, что вина Рогачева О.Л. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ полностью подтверждается   имеющимися  в материалах дела доказательствами.
 

             Согласно ст. 20.21. КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Как указано в протоколе об административном правонарушении от 28 октября 2014 года, Рогачев О.Л. находился в общественном месте около дома № 27 по ул. 50 лет Советской власти г.Шарьи Костромской области в состоянии алкогольного опьянения. Имел резкий запах алкоголя изо рт, невнятную речь, исходил резкий запах алкоголя из рта, нарушена координация движений, на заданные вопросы сотрудника полиции Рогачев О.Л. внятно ответить не мог. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2. КоАП РФ.
 

    Вина Рогачева О.Л.  в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается так же рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями свидетеля <ФИО2>
 

    При оценке судом представленных доказательств, суд исходит из их совокупности. Противоречий, влекущих прекращение производства по делу, не установлено.
 

    Все представленные доказательства признаны судом достоверными,  допустимыми и достаточными для рассмотрения дела по существу, а в своей совокупности подтверждающими  виновность Рогачева О.Л.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность в порядке ст. 4.3. КоАП РФ суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6. КоАП РФ.  Согласно справки МО МВД России «Шарьинский» Рогачев О.Л. 06.07.2014 г.был привлечен к ответственности за совершение правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 510 руб.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд учитывает признание вины.
 

    С учётом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, административное наказание следует назначить в виде административного ареста, поскольку применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности. Обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ, когда административный арест не может применяться, не имеется.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Рогачева <ФИО1> признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, срок отбытия наказания исчислять с  момента административного задержания с 17 часов 30  минут 28 октября 2014 года.Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Копию настоящего постановления направить в МО МВД России «Шарьинский» для исполнения наказания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Шарьинский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                         О.В.Игуменова