Решение по административному делу Карточка на дело № 5-853/2014

                                        5-853/2014
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    28.10.2014 г.                                                                                                              п. Белоярский
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2Белоярского судебного района Дмитриева Р.А., рассмотрев материалы административного дела в отношении: СКИПИНОЙ АЛЕНЫ ВИКТОРОВНЫ, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.2  КоАП РФ, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 83
 

 

     УСТАНОВИЛ:
 

 

                 <ДАТА2> инспектором ДПС ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» <АДРЕС> области <ФИО1>, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.2 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>
 

    Дело передано на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Белоярского судебного района <ФИО3> Р.А.
 

    Дело было назначено к рассмотрению на 28.10.2014 г. в 10:00 часов. В назначенное время <ФИО2> в судебное заседание не явилась, от нее поступило ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства, т.е. мировому судье судебного участка судебного района, в котором создан Шалинский районный суд Свердловской области.
 

    В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого возбуждается производство об административном правонарушении, дело может быть передано по месту жительства правонарушителя.
 

                Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство <ФИО2> о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения в суд по месту жительства правонарушителя.
 

    В связи с изложенным дело подлежит передаче для рассмотрения мировому судье судебного участка судебного района, в котором создан Шалинский районный суд Свердловской области.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.4 ч.1 п.5, 29.5 КоАП РФ,
 

 

                                                                   ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство СКИПИНОЙ АЛЕНЫ ВИКТОРОВНЫ удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.2 КоАП РФ в отношении: СКИПИНОЙ АЛЕНЫ ВИКТОРОВНЫ передать на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка  судебного района, в котором создан Шалинский районный суд Свердловской области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                           Р.А. Дмитриева