Решение по административному делу

Дело № 5-978/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
 

 

    31 октября 2014 года п. Кромы
 

         И.о. мирового судьи судебного участка Кромского района Орловской области Казначеева Н.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Ибрагимова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  ранее не привлекавшегося    к административной ответственности,     
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>  в 21 час 25 мин Ибрагимов <ФИО>., управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> с регистрационным номером <НОМЕР> рус на 67 км  автодороги <АДРЕС>   совершил  выезд на сторону дороги предназначенной для встречного    движения на перекрестке, где организовано круговое движение, при этом нарушил требование  дорожных знаков 4.3 и 1.34.1.  
 

    В судебном заседании Ибрагимов <ФИО>. вину в совершении вменяемого административного правонарушения признал полностью, пояснил, что оказался на этом участке дороги впервые и во время не сориентировался с правилами проезда по дороге  с круговым движением. 
 

        Факт нарушения Ибрагимовым <ФИО>.  Правил дорожного движения,     подтвержден совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств:   схемой места совершения административного правонарушения, с которой он согласился,     протоколом об     административном правонарушении  26 ПМ  <НОМЕР> от  <ДАТА3>, с которым  он   ознакомлен и согласился.
 

        Согласно п. 1.3 ПДД РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД РФ, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
 

        При наличии вышеуказанных обстоятельств,   в действиях Ибрагимова <ФИО>. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, а именно выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
 

         При назначении административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

         К обстоятельству, смягчающему ответственность, суд относит признание вины и раскаяние.
 

         Обстоятельств,  отягчающих ответственность,    в суде  не установлено.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.1, 29.5-29.11, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ибрагимова <ФИО1>   признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде    штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд Орловской области в течение 10 дней с моментавручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    И.о. мирового  судьи                                                            Н.Ф. Казначеева