Решение по административному делу

Дело № 5-967/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 года п. Кромы
 

 

            И.о. мирового судьи судебного участка Кромского района Орловской области Казначеева Н.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.2 КоАП РФ, в отношении Мерцалова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,    ранее не  привлекавшегося  к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:        
 

          в период времени с июня 2014 г по <ДАТА3> Мерцалов <ФИО>. осуществлял покраску автомобилей за денежную плату  по адресу  <АДРЕС>, д.30в гараже, принадлежащем <ФИО3>, не будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В судебное заседание Мерцалов <ФИО>. не явился, о времени и месте   рассмотрения дела извещен   надлежащим образом, обратился в суд с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие.  
 

         Вина Мерцалова <ФИО>. в совершении  указанного правонарушения, подтверждается: заявлением <ФИО4>. на имя начальника МО МВД РФ «Кромской»  о проведении Мерцаловым <ФИО> незаконной покраски автомобилей в гараже на <АДРЕС>,  письменным объяснением  Мерцалова <ФИО>., признавшего факт занятия предпринимательской деятельностью в виде покраски автомобилей; протоколом об административном правонарушении с которым Мерцалов  <ФИО>. согласился.   
 

         При наличии указанных обстоятельств  совершенное Мерцаловым <ФИО>.  правонарушение квалифицируется  по ч.1   ст. 14.1  КоАП РФ  как  осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
 

        При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание  степень опасности совершенного правонарушения,  личность    правонарушителя,    его материальное положение.
 

          Обстоятельств,   смягчающих и  отягчающих административную ответственность,  в суде не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 28.1 - 29.11 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                 Мерцалова  <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1  ст.  14.1 КоАП  РФ и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере   500 (Пятисот) рублей.
 

         Штраф подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.
 

                Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

 

 

 

 

    И.о. мирового судьи                                                  Н.Ф. Казначеева    
 

 

 

 

 

 

 

 

     Реквизиты для уплаты штрафа
 

    МО МВД  России «Кромской»    наименование получателя платежа
 

    УФК  по <АДРЕС> области (МО МВД России «Кромской»)
 

    л.с 045 412 496 80  ИНН   <НОМЕР> 73   КПП  <НОМЕР>
 

    Код ОКТМО  546  251 51/542  255  51 000
 

    Номер счета получателя платежа 401 018 101 000000 100 01
 

    Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    БИК <НОМЕР>  КБК 188 116 900 500 560  001 40  штраф КоАП РФ