Решение по гражданскому делу

Дело № 2-255/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

16 октября 2014 года                                                     пгт.Глазуновка
 

    Мировой судья судебного участка Глазуновского района Орловской области Беликова И.А.,
 

    при секретаре    Щуровой Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Глазуновского района Орловской области, гражданское дело по иску муниципального унитарного жилищно-коммунального предприятия Глазуновского района Орловской области  о взыскании задолженности по оплате услуги-водоснабжение с Илюхина <ФИО1>,
 

у с т а н о в и л:
 

         муниципальное унитарное жилищно-коммунальное предприятие Глазуновского района Орловской области  обратилось в судебный участок Глазуновского района Орловской области с исковыми требованиями о взыскании задолженности за оказание услуги водоснабжения с Илюхина В.О..
 

         В обоснование заявленных требований указано, что просят взыскать с ответчика образовавшуюся задолженность в размере 6 158 рублей 90 копеек  в связи с неуплатой в период с 01.07.2013 по 30.09.2014  коммунальной услуги по водоснабжению.
 

            В судебном заседании от представителя истца муниципального унитарного жилищно-коммунального предприятия Глазуновского района Орловской области  по доверенности от 01.01.2014 Суетовой <ФИО2> поступило ходатайство об отказе от иска и прекращении производства по делу в связи с тем, что задолженность ответчиком погашена.
 

            Последствия отказа от иска, а также прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 173, 220-221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истцу разъяснены и понятны.
 

          Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, а суд принять отказ от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

          Согласно ст. 173 и 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

         Руководствуясь  ст.220-221 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

         прекратить производство по гражданскому делу по иску муниципального унитарного жилищно-коммунального предприятия Глазуновского района Орловской области  о взыскании задолженности по оплате услуги-водоснабжение с Илюхина <ФИО1> <ФИО4> в связи с отказом от иска.
 

         На определение может быть подана частная жалоба в Глазуновский районный суд Орловской области в течение 15-ти дней со дня его вынесения через мирового судью судебного участка Глазуновского района Орловской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                  И.А.Беликова