Решение по административному делу

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

              15.10.2014 годап. Долгое.
 

                И.о. мирового судьи судебного участка Должанского района Орловской области Фоменко А.З.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Должанского района Орловской области дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Власова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  проживающего  п. Долгое,  ул. <АДРЕС>  Должанского района Орловской области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ФИО2> Н.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

              07.10.2014 года в 16 час. 55 мин. он появился в общественном месте  на  ул. Октябрьская п. Долгое в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебное заседание  Власов  доставлен сотрудниками  полиции, вину признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе, согласился.  Ходатайств не имеет.
 

    В качестве доказательств суду представлены: протокол об административном правонарушении 57 <НОМЕР> от 07.10.2014 г.;
 

    протокол медицинского освидетельствования  от 07.10.2014 года, рапорт сотрудника МО МВД России «Должанский».  
 

    Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, и с объяснениями  правонарушителя, данными в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ.
 

     Права Власова не нарушены.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд находит вину Власова Н.С. в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения установленной и доказанной. 
 

    Обстоятельством, смягчающим  административную  ответственность  Власова  является - раскаяние лица, совершившего  административное  правонарушение.
 

    Обстоятельств,  отягчающих  административную  ответственность,  судом  не  было установлено.
 

    При назначении наказания Власову  в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и считает назначить  ему наказание в виде административного штрафа.
 

             Руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, суд                      
 

п о с т а н о в и л :
 

 

               Власова <ФИО1>  на основании ст. 20.21  КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа  пятьсот  рублей.
 

               Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области  через мирового судью в течение десяти дней со дня вынесения.
 

 

                 И.о. мирового судьи А.З.<ФИО3>