Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности 
 

 

    22.10. 2014 года                                                                                                     п. Долгое
 

 

                И.о. мирового  судьи  судебного участка Должанского района Орловской области Фоменко А.З.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Должанского района Орловской области дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Аксененко <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Должанского района Орловской области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> кадминистративной ответственности  привлекался, проживает: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, не работающего,          
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Аксененко О.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    20.10. 2014 года в 22 час.  15 мин.  Аксененко О.И.  появился в общественном месте на улице Октябрьская п. Долгое,  Должанского района Орловской области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Материал об административном правонарушении в отношении Аксененко О.И. поступил в адрес судебного участкаДолжанского района Орловской области.
 

    В судебное заседание Аксененко О.И. доставлен, вину признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе, согласился,  ходатайств не имеет.
 

    В качестве доказательств суду представлены: протокол об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от 20.10.2014г., протокол медицинского освидетельствования  от 20.10.2014 года, рапорт сотрудника МО МВД России «Должанский».  
 

    Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, и с объяснениями Аксененко О.И., данными в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ. Права Аксененко О.И. не нарушены. Статья20.21 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд находит вину Аксененко О.И. в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения установленной и доказанной. 
 

    Смягчающих  обстоятельств не установлено.
 

    Отягчающее обстоятельство - повторное совершение однородного административного правонарушения.  
 

    При назначении наказания Аксененко О.И. в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и считает   назначить Аксененко О.И. наказание в виде административного ареста.
 

 

               Руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

               Гражданина Аксененко <ФИО1> на основании ст. 20.21  КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного  ареста  сроком  на  восемь  суток.  
 

               Срок  наказания  исчислять  с 20.10.2014 года с 22 час. 50мин.
 

               Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд п. Долгое Орловской области  через мирового судью в течение десяти дней со дня вынесения.
 

 

 

                           И.о. мирового  судьи                                     А.З. Фоменко