Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

             22 октября 2014 года                                                                                             п. Долгое
 

 

             И.о. мирового судьи судебного участка Должанского района Орловской области Фоменко А.З.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Должанского района дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Савенкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, к административнойответственности не привлекался, проживает д.<АДРЕС>. <АДРЕС> Должанского района Орловской области, не работающего,  
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Савенков С.С.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    19 октября 2014 года в 15 часа 30 минут Савенков С.С. появился в общественном месте на ул. <АДРЕС> д. <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Материал об административном правонарушении в отношении Савенкова С.С. поступил в адрес судебного участка Должанского района Орловской области. В судебноезаседание Савенков С.С. доставлен, вину признал,с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился, ходатайств не имеет.
 

    В качестве доказательств суду представлены: протокол об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от 19.10.2014 года, протокол медицинского освидетельствования от 19.10.2014 года, рапорт полицейского МО МВД России «Должанский».
 

    Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнении не вызывает, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой и с объяснениями Савенкова С.С., данными в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, права Савенкова С.С. не нарушены. Статья20.21 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд находит вину Савенкова С.С. в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения установленной и доказанной. 
 

    Смягчающих  и отягчающих обстоятельств не установлено.
 

    При назначении наказания Савенкову С.С. в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и считает необходимым назначить Савенкову С.С. наказание в виде административного ареста, поскольку в данном случае административный штраф,  как наиболее мягкий вид наказания,  не обеспечит реализации задач административной ответственности. 
 

 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Гражданина Савенкова <ФИО1> на основании ст. 20.21  КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок двое суток.
 

            Срок отбытия наказания исчислять с 19 октября 2014 года с 17 часов 20 минут.
 

            Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области через мирового судью втечение десяти дней со дня вынесения.
 

 

 

                И.о. мирового судьи                            А.З. Фоменко
 

 

 

 

 

 

    Копию постановления  получил _________________________________