Решение по административному делу

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    22.10. 2014 года                                                                                                    п. Долгое
 

 

               И.о. мирового судьи  судебного участка Должанского района Орловской области Фоменко А.З.,
 

               рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Должанского района Орловской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Медведева <ФИО1>, <ДАТА1> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Долгое Должанского района Орловской области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>не работающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Медведев В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    21.10.2014 года в 11 часов 00 минут Медведев В.А. появился в общественном месте пер. <АДРЕС> п. Долгое Должанского района Орловской области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Материал об административном правонарушении в отношении Медведева В.А.  поступил в адрес судебного участка Должанского района Орловской области.
 

    В судебное заседание Медведев С.А. доставлен, вину признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился, ходатайств не имеет.
 

    В качестве доказательств суду представлены:  протокол об административном правонарушении 57 <НОМЕР> от 21.10.2014 года; протокол медицинского освидетельствования от 21.10.2014 года, рапорт полицейского МО МВД России «Должанский».   
 

    Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнении не вызывает, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой и с объяснениями  Медведева В.А., данными в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, права Медведева В.А. не нарушены.
 

     Статья 20.21 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

              Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд находит вину Медведева В.А. в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения установленной и доказанной. 
 

    Смягчающим обстоятельств является  признание  вины.  
 

    Отягчающих обстоятельств не  было установлено.
 

    При назначении наказания Медведеву В.А.   в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного,  и считает необходимым назначить Медведеву В.А. наказание в виде административного ареста.  
 

 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

              Гражданина Медведева <ФИО1> на основании ст. 20.21  КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок двое суток.
 

              Срок отбытия наказания исчислять с 21.10.2014 года с 11 часов 45 минут.
 

              Постановление может быть обжаловано в Ливенский районный суд Орловской области  через мирового судью в течение десяти дней со дня вынесения.
 

 

 

                Мировой судья:                          А.З. Фоменко