Решение по административному делу

    П   О   С   Т   А   Н   О   В   Л   Е   Н   И   Е
 

 

    п.Долгое                                                                                   24.10. 2014г.
 

    И.о. мирового судьи судебного участка  Должанского района Орловской области Фоменко А.З.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в  отношении гражданина Зубкова  <ФИО1>, <ДАТА1>  рождения, проживающего д. <АДРЕС>, <АДРЕС> Должанского района Орловской области, не работающего, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, обвиняемого в совершении административногоправонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ, УС  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

               01.10.2014 г. в 08 час. 45 мин.  Зубков, не впустил в дом судебного пристава-исполнителя для составления акта совершения исполнительныхдействий в отношении  его сына  Михаила.  
 

               На рассмотрении административного материала Зубков вину признал. ВинаЗубкова, кроме его личного признания, подтверждается материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении<НОМЕР>  от 01.10.2014 года,  в котором изложены обстоятельства административного правонарушения, которые не оспореныЗубковым В.Ф.; рапортомсудебного пристава - исполнителяКалугина Р.В. 
 

               Действия  Зубкова В.Ф. судквалифицируетпо ст. 17.8КоАП РФ как воспрепятствование законному требованиюсудебного пристава, находящегося при исполнении служебныхобязанностей. При назначении наказанияЗубкову судья учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства самого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств. Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ и ст. 29.10 КоАП РФ, суд ПО С Т А Н О В И Л:
 

 

               Зубкова <ФИО1>  на основании ст.17.8 подвергнуть административному наказанию в виде штрафа одна тысяча рублей. Постановление может быть обжаловано вЛивенский районный суд п. Долгое Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи А.З. Фоменко
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>