Решение по административному делу

3-359-14
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении административного наказания.
 

 

 

    г. Дмитровск.                                                                                                20 октября 2014 года.
 

 

                Мировой судья судебного участка Дмитровского района Орловской области
 

    Храмченков И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело в отношении: Пупкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего,
 

    об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КОАП РФ,
 

 

    У С Т А Н О В И Л :
 

 

    18.10.2014 года в 18 час. 50 мин. Пупков <ФИО> находился в состоянии алкогольного опьянения на <АДРЕС> имел неопрятный внешний вид, шатался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Пупкова <ФИО> в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 18.10.2014 года с объяснением Пупкова <ФИО> протоколом <НОМЕР> от. 18.10.2014 года медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, которым у Пупкова <ФИО> установлено состояние опьянения, рапортами сотрудников полиции МО МВД России «Дмитровский».
 

    В судебном заседании Пупков <ФИО> не отрицал факта нахождения в состоянии опьянения в общественном месте.
 

    Выслушав пояснения Пупкова <ФИО> и изучив материалы административного дела, суд приходит к выводу о наличии его вины в совершении инкриминируемого ему правонарушении, и квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах,… в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем Пупков <ФИО>ФИО 12 подлежит административному наказанию.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Пупкова <ФИО> в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Пупкова <ФИО> согласно ст. 4.3 КоАП РФ, является: повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку согласно приобщенной к протоколу справке МО МВД России «Дмитровский» Пупков <ФИО>ФИО 12 в течение года 14 раз привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ.
 

    В связи с наличием отягчающего административную ответственность Пупкова <ФИО> обстоятельства, личности виновного и неоднократности совершения им административных правонарушений, наказание Пупкову <ФИО> следует назначить в виде административного ареста, так как применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

                Руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Пупкова <ФИО1>                                                            
 

    признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток.
 

 

                Срок наказания Пупкову <ФИО> исчислять с 10 час. 40 мин. 20 октября 2014 года, зачесть в срок наказания срок административного задержания Пупкова <ФИО> с 19 час. 00 мин. 18 октября 2014 года.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в Дмитровский районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья  ______________________
 

 

 

    Порядок исполнения постановления о назначении административного наказания об административном аресте, предусмотренном ст. 32.8 КоАП РФ,  разъяснен:
 

 

               ________________                                                   подпись
 

 

 

    Копию постановления получил: «____»___________ 2014 года             ____________                                                                                                                                                                                      подпись