Решение по гражданскому делу

2-833-14
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е.
 

    о  прекращении  производства  по  делу.
 

 

    г. Дмитровск.                                                                                         14 октября 2014 года.

 

            Мировой судья судебного участка Дмитровского района Орловской области Храмченков И.М.,

 

    с участием представителя истца по доверенности <ФИО1>,
 

    ответчика Пожогиной <ФИО>
 

    при секретаре Савиной Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис плюс» к Пожогиной <ФИО3> о взыскании долга  по оплате за водопотребление и водоотведение,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

 

                ООО «Жилстройсервис плюс» обратилось в суд с иском к Пожогиной <ФИО> о взыскании долга по оплате за водопотребление и водоотведение по тем основаниям, что с <ДАТА2> ООО «Жилстройсервис плюс» предоставляет ответчику коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению. Однако ответчик недобросовестно исполняет обязанности по оплате предоставляемых ему услуг, в связи с чем на <ДАТА3> у нее сложилась задолженность по оплате коммунальных услуг в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>. Просит суд взыскать с ответчика указанную в иске сумму и возврат уплаченной государственной пошлины.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности <ФИО1> отказалась от заявленных ООО «Жилстройсервис плюс» исковых требований в связи с добровольным погашение ответчиком долга, о чем ею суду представлено соответствующее заявление.
 

                Суд принимает отказ истца от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

       Представителю истца разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст.ст. 35, 39 и 173 ГПК РФ, основания, порядок и последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ: производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173 и 224 ГПК РФ,
 

 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис плюс» к Пожогиной <ФИО3> о взыскании долга по оплате за водопотребление и водоотведение в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>. прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Дмитровский районный суд Орловской области в течение 15 дней.
 

 

    Мировой судья