Решение по гражданскому делу

Дело №2-1180/2014 Определение 27 октября 2014 года г.Саратов Мировой судья судебного участка №9 Заводского района г.Саратова Шайгузова Р.И., при секретаре Агапитовой Ю.И., с участием представителя истца Пановой К.А., действующей на основании доверенности от 29.09.2014 года, представителя ответчика Ножкиной Т.М.,действующей на основании доверенности от 01.08.2014 года, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Бида <ФИО1> с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей,
 

 

Установил:
 

 

    Бида М.М. в лице представителя Пановой К.А. обратился к мировому судье судебного участка №9 Заводского района г.Саратова с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (далее «<ОБЕЗЛИЧЕНО>») о защите прав потребителей.
 

    В судебном заседании от представителя истца Пановой К.А., действующей на основании доверенности от 29.09.2014 года, представителя ответчика Ножкиной Т.М., действующей на основании доверенности от 01.08.2014 года, поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения, по условиям которого:
 

             1. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» после предоставления истцом в магазин ДНС, расположенный по адресу: <АДРЕС>, судебного определения об утверждении мирового соглашения с отметкой о вступлении в законную силу и товара возвращает истцу за товар деньги в сумме 19990 рублей.
 

             2. 9000 рублей ответчик перечисляет по представленным истцом банковским реквизитам в качестве судебных расходов после предоставления истцом в магазин ДНС, расположенный по  адресу: <АДРЕС>, судебного определения об утверждении мирового соглашения с отметкой о вступлении в законную силу и товара. От остальной части исковых требований истец отказывается.
 

    Мировое соглашение не нарушает прав и законных интересов других лиц и не противоречит закону.
 

    На основании ст.ст.39,173 ГПК РФ стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение, а производство по делу прекратить.
 

    Настоящее заявление с текстом мирового соглашения составлено и подписано в трех идентичных экземплярах по одному экземпляру для суда и каждой стороны.
 

    Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ, представителям сторон разъяснены и понятны, о чем свидетельствует протокол судебного заседания.
 

    Мировое соглашение адресовано мировому судье в письменном виде, подписано представителем истца Пановой К.А., действующей на основании доверенности от 29.09.2014 года, представителя ответчика Ножкиной Т.М., действующей на основании доверенности от 01.08.2014 года и приобщено к материалам дела.
 

    Истец Бида М.М., будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, представил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.
 

    Мировой судья с учетом мнения участников процесса провел судебное заседание в отсутствие неявившегося истца.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39,173, абз.5 ст.220,ст.221 ГПК РФ, мировой судья
 

 

                                                                Определил:
 

 

    Утвердить по гражданскому делу по исковому заявлению Бида <ФИО1> с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей мировое соглашение, которым определены следующие условия:   
 

             1. ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» после предоставления истцом в магазин ДНС, расположенный по адресу: <АДРЕС>, судебного определения об утверждении мирового соглашения с отметкой о вступлении в законную силу и товара возвращает истцу за товар деньги в сумме 19990 рублей.
 

             2. 9000 рублей ответчик перечисляет по представленным истцом банковским реквизитам в качестве судебных расходов после предоставления истцом в магазин ДНС, расположенный по  адресу: <АДРЕС>, судебного определения об утверждении мирового соглашения с отметкой о вступлении в законную силу и товара. От остальной части исковых требований истец отказывается.
 

    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Бида <ФИО1> с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.  
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Заводской районный суд г.Саратова через мирового судью судебного участка №9 Заводского района г.Саратова в течение 15 дней. Мировой судья Р.И.<ФИО2>