Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1912/2014

Резолютивная  часть
 

З А О Ч Н О Е  Р Е Ш Е Н И Е
 

И М Е Н Е М    Р О С С И Й С К О Й   Ф Е Д Е Р А Ц И И
 

 

    <АДРЕС>,                                                                                          <ДАТА1>
 

 

    Мировой суд в составе:
 

    председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Западного округа <АДРЕС>                                                                                                  <ФИО1>,
 

    при секретаре                                                                                    <ФИО2>,
 

    с участием представителя истца ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> по доверенности <ФИО3>,
 

    в отсутствие, ответчика <ФИО4>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей за природный газ,
 

 

    Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ суд,
 

 

решил:
 

 

    Иск ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей за природный газ признать обоснованным.
 

    Обязать <ФИО4> выплатить в пользу ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> задолженность за потребленную электрическую энергию за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 2235 (две тысячи двести тридцать пять) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 40 копеек.
 

                Лица, участвующие в деле, и их представители, вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления заявления.
 

    Ответчик вправе подать в мировой суд судебного участка <НОМЕР> Западного округа      г. <АДРЕС> заявление об отмене заочного решения  в течение семи дней со дня получения копии решения, со ссылкой на обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС>.
 

 

 

    Мировой судья                                            подпись                                           <ФИО1>
 

 

    Копия верна:                                                                                                                                  <ФИО1>
 

    ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС>

    г. <АДРЕС>, 5-й <АДРЕС> пер., д. 38 (корпус <НОМЕР>)
 

    <ФИО4>
 

    г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 42А, кв. 75
 

 

 

 

 

 

 

 

                Направляю копию резолютивной части заочного решения от <ДАТА4> по гражданскому делу по иску ООО «Газпром межрегионгаз <АДРЕС> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей за природный газ.
 

                 Одновременно разъясняю, что в соответствии с п. 4 ст. 199 ГПК РФ лица, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе в течение пятнадцати дней обратиться в суд, вынесший решение с заявление об изготовлении мотивированного текста решения суда.
 

                 В соответствии с п. 5 ст. 199 ГПК РФ мотивированный текст решения изготавливается в течение пяти дней со дня поступления заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Приложение по тексту
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    Западного округа г. <АДРЕС>                                                                 <ФИО1>