Решение по административному делу

                Дело № 3-353/2014                                               
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

         27 октября 2014 года                                      г. Нальчик
 

 

    Мировой судья судебного участка № 9 г. Нальчика З.А. Будаева (…),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ, в отношении Бесланеева Х.Ю., «ДАТА» года рождения, …, проживающего по адресу: «АДРЕС»
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Бесланеев Х.Ю., «ДАТА» года, в «ВРЕМЯ» часов «ВРЕМЯ» минут, двигаясь по ул. «АДРЕС», в «АДРЕС», в нарушение п.п. 1.1 Основных Положений ПДД, управляя транспортным средством «…», государственный регистрационный номер «НОМЕР», незаконно нанес на наружную поверхность цветографическую схему легкового такси, при отсутствии у водителя транспортного средства в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.     
 

    В судебном заседании Бесланеев Х.Ю. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Оценив доказательства, собранные по делу в их совокупности, суд в соответствии со ст. 26.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, считает вину Бесланеева Х.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.4 ч. 3 КоАП РФ, установленной.
 

    Вина Бесланеева Х.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ, кроме изложенного выше, подтверждается письменными доказательствами, имеющимися в материалах административного дела, исследованными судом:
 

    - протоколом об административном правонарушении «НОМЕР» от «ДАТА» года, согласно которого Бесланеев Х.Ю., «ДАТА» года, в «ВРЕМЯ» часов «ВРЕМЯ» минут, двигаясь по ул. «АДРЕС», в «АДРЕС», в нарушение п.п. 1.1 Основных Положений ПДД, управляя транспортным средством «…», государственный регистрационный номер «НОМЕР», незаконно нанес на наружную поверхность цветографическую схему легкового такси, при отсутствии у водителя транспортного средства в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (л.д. «НОМЕР»);
 

    - объяснением Бесланеева Х.Ю. от «ДАТА» года, данным им при составлении протокола об административном правонарушении, согласно которого он управлял автомашиной «…», государственный регистрационный номер «НОМЕР», на наружную поверхность которого нанесена цветографическая схема легкового такси, документов, лицензии и какого-либо разрешения на легковое такси он не имеет (л.д. «НОМЕР»);
 

    - фотофиксацией (л.д. «НОМЕР», «НОМЕР»);
 

    - протоколом о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства «НОМЕР» от «ДАТА» года (л.д. «НОМЕР»);
 

    - рапортом … «ФИО1» от «ДАТА» года, так же имеющимся в материалах административного дела, согласно которого совместно с … «ФИО2», «ДАТА» года, в «ВРЕМЯ» часов «ВРЕМЯ» минут, по ул. «АДРЕС», в «ДАТА», была остановлена автомашина «…», государственный регистрационный номер «НОМЕР», под управлением гр. Бесланеева Х.Ю., который управлял транспортным средством, на наружную поверхность которого незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, при отсутствии у водителя транспортного средства в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (л.д. «НОМЕР»).
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Бесланеева Х.Ю. в совершении административного правонарушения полностью установлена и квалифицирует его действия по ст. 12.4 ч. 3 КоАП РФ, как незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
 

    Обстоятельств смягчающих, отягчающих наказание правонарушителя судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 12.4 ч. 3, 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Бесланеева Х.Ю.,«ДАТА»года рождения, признать виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.4ч. 3 КоАП РФ,и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, перечислив на расчетный счет 40101810300000010005, банк УФК по СК (ОМВД России по Минераловодскому району), БИК 044583001, КБК18811630020016000140, ОКТМО 07639101, УИН 18810426143004000109.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья З.А. Будаева