Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1657/2014             
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    28 октября 2014 года                                                                                             город Балаково
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 города Балаково Саратовской области Михайлова М.В., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка №8 города Балаково Саратовской области,
 

    при секретаре судебного заседания Тимониной М.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское  дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Алькор+» к Горшенину М.Н. о взыскании задолженности за услуги управления, текущее обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома,
 

установил:
 

    общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Алькор+» обратилось с исковым заявлением к Горшенину М.Н. о взыскании задолженности за услуги управления, текущее обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома.
 

    Судебное заседание назначалось на <ДАТА2>, 28 октября 2014 года.
 

    Представитель  истца ООО «Алькор+» был извещен о дате и времени судебного заседания лично <ДАТА4>, <ДАТА2> секретарём судебного заседания Тимониной М.Ю.
 

    Представитель истца ООО «Алькор+» в судебное заседание не явился по вторичному вызову, об уважительных причинах неявки суду не сообщал, о рассмотрении дела в отсутствие не просил.
 

    В соответствии с частью 8 статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший  о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь статьями 222, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

определил:
 

    заявление общества с ограниченной ответственностью «Алькор+» к Горшенину М.Н. о взыскании задолженности за услуги управления, текущее обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что  суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Копию определения направить сторонам.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Балаковский районный суд Саратовской области в течение 15 дней путём подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 8 города Балаково.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     М.В. Михайлова