Решение по административному делу

    Дело № 5-523/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    23 октября 2014 года                                                                                               город Балаково                                                                                                                                  
 

    Мировой судья судебного участка № 3 города Балаково Саратовской области Михайлова М.В., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 8 города Балаково Саратовской области,
 

    при секретаре судебного заседания Тимониной М.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Саймуллова А.В., в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

 

установил:
 

 

    Саймуллов А.В. не уплатил в сроки, установленные законом административный штраф,  при следующих обстоятельствах.
 

    Постановлением по делу об административном правонарушении                                      <НОМЕР> от <ДАТА2> Саймуллов А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления Саймулловым А.В. получена по почте <ДАТА3>, ему разъяснены обязанность об уплате административного штрафа в соответствии с положениями статьи 32.2 КоАП РФ, ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, предусмотренную частью 1 статьи 20.25  КоАП РФ.  Постановление Саймуллов А.В.  не обжаловал, постановление вступило в законную силу. С заявлениями о рассрочке, об отсрочке оплаты административного штрафа Саймуллов А.В. не обращался. Саймуллов А.В. штраф в установленный 60-дневный срок не оплатил.
 

    Саймуллов А.В. в судебном заседании вину не признал, пояснив, что он на автозаправочной станции, где работал его знакомый  заправился бензином <ДАТА4> в <ДАТА> часов <ДАТА> минут 34 секунды, поэтому  на ул. <АДРЕС> не мог разогнаться и превысить скорость.  С названным постановлением он не согласен.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

    Вина Саймуллова А.В. в совершении правонарушения подтверждается исследованными доказательствами: протоколом  об административном правонарушении  73 НФ <НОМЕР> от <ДАТА5>, заверенной копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, которым Саймуллов А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления Саймулловым А.В. получена по почте, ему разъяснены обязанность об уплате административного штрафа в соответствии с положениями  статьи 32.2 КоАП РФ,  ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, предусмотренную  частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, порядок обжалования. С заявлениями о рассрочке, об отсрочке оплаты административного штрафа Саймуллов А.В. не обращался. Постановление <НОМЕР> от <ДАТА2> Саймуллов А.В не обжаловал. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Саймуллов А.В. в установленный 60-дневный срок административный штраф с момента вступления постановления в законную силу  не уплатил. 
 

    Анализируя имеющиеся доказательства, каждое в отдельности и в их совокупности, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем исследовании всех материалов дела, мировой судья считает доказанной виновность Саймуллова А.В. в совершении административного правонарушения, которое квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствие со статьей 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание, что Саймуллов А.В. совершил административное правонарушение, не работает, инвалидом первой или второй группы не является.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Исходя из изложенного, судья считает возможным назначить Саймуллову А.В. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 20.25, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Саймуллова А.В. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, что составляет 1 000 рублей.
 

    Разъяснить Саймуллову А.В. о необходимости уплатить административный штраф в размере 1 000 рублей не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса, по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области (УМВД России по Ульяновской области), л/с: 04681262060, ИНН: 7303013280, КПП: 732501001, р/с: 40101810100000010003, банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, КБК: 18811630020016000140, БИК: 047308001, ОКТМО: 73701000, УИН: 18810173140606013870.
 

    Разъяснить Саймуллову А.В. положения части 1 статьи 20.25 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  административный арест на срок до пятнадцати суток,  обязательные работы сроком до пятидесяти часов.
 

    Сведения об оплате штрафа представить в судебный участок № 8 города Балаково Саратовской области.
 

    Срок предъявления к исполнению - два года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовской области в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        М.В. Михайлова