Решение по административному делу Карточка на дело № 5-591/2014

Дело № 5/7-591/2014
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    22 октября 2014 года                                                                      г. Белгород
 

 

    Мировой судья судебного участка № 7 Западного округа г. Белгорода Ермошин Е.А., изучив дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в отношении Смелянского <ФИО1>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Смелянский обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, совершенном в 00 часов 40 минут 21 сентября 2014 года на 665 км автодороги «Крым».
 

    При подготовке к рассмотрению дела установлена неполнота представленных материалов, препятствующая вынесению постановления.
 

    Санкция ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    В соответствии с Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" в распоряжениях на перевод денежных средств (в том числе штрафов) указывается уникальный идентификатор начисления (УИН). Уникальный идентификатор начисления (УИН) присваивается получателем средств, которым в данном случае является ОМВД России по Белгородскому району, и доводится до сведения плательщика.
 

    Поступившие на рассмотрение мировому судье материалы не содержат сведений о присвоении уникального идентификатора начисления (УИН), что лишает мирового судью возможности довести уникальный идентификатор начисления (УИН) до сведения плательщика путем указания его в постановлении по делу об административном правонарушении.
 

    Руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Возвратить в ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в отношении Смелянского <ФИО1>.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы в Октябрьский районный суд г. Белгорода через мирового судью, вынесшего определение.
 

 

 

 

    Мировой судья