Решение по административному делу Карточка на дело № 5-589/2014

                                                                                                                                                                     полный текст
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 по делу об административном правонарушении № 5-589/14
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г.Старый Оскол Белгородской области Коршиков Р.В., (г.Старый Оскол, ул.Ватутина д.11***,
 

    рассмотрев 22 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении Кривошеева М.В. ***года рождения, гражданина ***, уроженца *****, проживающего ****, работающего по найму, холостого, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ***,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

                                                                                                         УСТАНОВИЛ:
 

    ***2 в ** часов **  минут   по адресу ****   был задержан Кривошеев М.В., который в установленный законом срок не заплатил административный штраф в сумме 500 рублей по ст.20.21 КоАП РФ, вынесенный зам.начальника полиции УМВД России по г. *** по  постановлению ***  от ***3, вступившего в законную силу ***4
 

    В судебном заседании Кривошеев М.В., признал себя виновным в совершении административного правонарушения, в содеянном раскаивается.
 

    Вина Кривошеева М.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении о наложении штрафа, уведомлением об оплате штрафа, письменным объяснением Кривошеева М.В., рапортом сотрудника УМВД, протоколом медицинского освидетельствования.
 

    Так, из протокола БГ **** от ***2 об административном правонарушении, следует, что ***2 в ** часов **  минут   по адресу ****   был задержан Кривошеев М.В., который в установленный законом срок не заплатил административный штраф в сумме 500 рублей по ст.20.21 КоАП РФ, вынесенный зам.начальника полиции УМВД России по г. *** по  постановлению ***  от ***3, вступившего в законную силу ***4
 

      Протокол составлен уполномоченным на то лицом и в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ.
 

     Из постановления ****  от ***3 по делу об административном правонарушении, следует, что Кривошеев М.В., привлечен к административной ответственности зам.начальника полиции УМВД по *** Осколу по ст.20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу  ***5  года;
 

    В корешке уведомления ***3  указано, что Кривошееву М.В., разъяснены срок и порядок оплаты штрафа предусмотренные ст.32.2 КоАП РФ;
 

    Из письменного объяснения Кривошеева М.В. от ***2 следует, что он не оплатил штраф в УМВД в размере 500 рублей  по постановлению от ***3, так как не было денег.
 

    Из рапорта полицейского УУП УМВД по *** Оскол следует, что ***2 был задержан Кривошеев М.В. так как в установленный законом срок не уплатил административный штраф по постановлению от ***3 в размере 500 рублей.
 

    Представленные доказательства являются допустимыми и достоверными. Нарушений закона при их получении не установлено.
 

    Действия Кривошеева М.В. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Кривошеевым М.В. умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния, относился к ним  безразлично.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность Кривошеева М.В.    суд признает совершение однородного административного правонарушения. 
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность Кривошеева М.В.    - суд признает раскаяние в содеянном.
 

    Учитывая вышеизложенное, судья     считает возможным назначить наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, а именно - административное наказание  в виде штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Кривошеева М.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Обязать Кривошеева М.В.  произвести оплату суммы административного штрафа:
 

    Получатель: УФК по *** области (УМВД по *** Оскол)
 

    ИНН: ***, КПП: ***, ОКТМО 14740000001 *** счета:40101810300000010002
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по *** области
 

    БИК банка: 041403001 КБК:188 116 900 40016 000 140.
 

    В 60 дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить мировому судье судебного участка *** 7 *** Оскол *** области.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
 

     При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.   
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях).  
 

               Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путём подачи жалобы в *** городской суд через мирового судью судебного участка *** 7  *** Оскол.
 

 

    Мировой судья судебного участка ***
 

    *** Оскол                                                                                                                                                        Р.В.Коршиков 
 

 

    согласовано  __________________                               Р.В.Коршиков