Решение по административному делу Карточка на дело № 5-588/2014

                                                                                                                            полный текст
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г.Старый Оскол Белгородской области Коршиков Р.В. (г.Старый Оскол, ул.Ватутина д.11***,
 

    рассмотрев 22 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении Попова О.А., *** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, жителя   ****, холостого, не работающего, ранее привлекавшегося неоднократно к административной ответственности по ****,
 

              в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                 ***2 в ** часов **  минут Попов О.А. находясь у ****, находился в состоянии алкогольного опьянения: шаткая походка, невнятная речь, резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Попов О.А. вину  в совершении административного правонарушения признал.
 

    Вина Попова О.А. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении, протоколом мед.освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, письменным объяснением свидетеля, рапортами сотрудника УВД.
 

    Так, из протокола об административном правонарушении  БГ *** от ***2, следует, что ***2 в ** часов **  минут Попов О.А. находясь у ****, находился в состоянии алкогольного опьянения: шаткая походка, невнятная речь, резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Протокол составлен уполномоченным на то лицом и в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ;
 

    Протоколом **** медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ***2 установлено алкогольное опьянение у Попова О.А.
 

    Из письменного объяснения свидетеля Б***., следует, что ***2 находился  возле дома ***, где  видел как незнакомый гражданин, находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Из рапорта сотрудника ОБППСП по *** Оскол следует, что ***2  находясь на дежурстве находясь у дома ****, задержан Попов О.А. который находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Представленные доказательства являются допустимыми и достоверными. Нарушений закона при их получении не установлено.
 

    Действия Попова О.А. судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ, как появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено Поповым О.А. умышленно, так как он осознавал, что его действие носит противоправный характер и предвидел их последствия.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Попова О.А. судом не установлено. 
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Попова О.А. является повторное совершение однородных административных правонарушений в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. 
 

    Учитывая вышеизложенное, то, что Попов О.А. имеет не оплаченные штрафы, суд считает, что такая мера наказания как штраф будет неэффективна,  следует назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Попова О.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять  с момента фактического прибытия в ИВС *** Оскол.
 

                   Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в *** городской суд через мирового судью судебного участка *** 7 *** Оскол ***.
 

 

    Мировой судья                                                                                              Р.В.Коршиков
 

 

 

    Согласовано ____________________ Р.В.Коршиков