Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-915/2014

                                                                                                                            полный текст
 

 

    Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я   Ч А С Т Ь
 

    З А О Ч Н О Г О   Р Е Ш Е Н И Я
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    22 октября 2014 года г.СтарыйОскол
 

 

                   Мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 г.СтарыйОскол Белгородской области Коршикова Р.В.,
 

    при секретаре Бабковой А.С.,
 

    в отсутствие представителя истца ОАО «БИК», ответчика Жулановой И.А., извещенных надлежащим образом,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» к Жулановой И.А. о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 309, 310, 395 ГК РФ, ст. ст. 98, 194-198, 233-235  ГПК РФ, мировой суд 
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Иск ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» к Жулановой И.А. о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами признать обоснованным.
 

                   Взыскать с Жулановой И.А. в пользу ОАО «Белгородская ипотечная корпорация»  сумму задолженности по оплате расходов, связанных с подведением инженерных сетей к земельному участку, в размере **** (****) рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере *** (****) рубль ** копеек, возврат государственной пошлины в размере *** (***) рублей ** копейки, а всего ***  (***) рублей ** копейки.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители имеют  право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании, имеют право подать заявление  о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Ответчики  вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №7 города Старый Оскол Белгородской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течениемесяца  со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья                                                                                   Р.В.Коршиков


 

    Согласовано                                                                 мировой судья