Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-900/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    24 октября 2014 года г.СтарыйОскол                                                                                                    
 

           Мировой суд г.Старый Оскол в составе председательствующего: мирового судьи судебного участка №1 г.Старый Оскол Белгородскойобласти Коршикова Р.В.
 

    при секретаре Котовой О.С., 
 

    в отсутствии  истца Гончаровой Э.Э., представителя истца Водяникова В.Г, представителя ответчика ЗАО «ГУТА-Страхование»,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Гончаровой Э.Э. к ЗАО «ГУТА-Страхование» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Гончарова Э.Э. обратился к мировому судье судебного участка № 7 г.Старый Оскол с иском к ЗАО «ГУТА-Страхование»  о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
 

    В судебное заседание, по данному делу назначенное на 17.10.2014 годаистец и представитель истца не явились. О времени и месте рассмотрении дела уведомлены своевременно и надлежащим образом.       
 

    Судебное заседание было отложено на 24.10.2014 года. Однако истец и представитель истца вновь не явились в судебное заседание. О времени и месте рассмотрения дела были извещены судом  надлежащим образом.
 

    Просьбы от истца и представителя истца о разбирательстве дела в их отсутствие, либо об отложении разбирательства дела с указанием уважительных причин мировому судье не поступило.   
 

    Сведениями о том, что неявка истца и представителя истца имела место по уважительной причине, мировой судья не располагает.
 

    В силу ст.222  ГПК РФ, суд  оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Руководствуясь ст.222 ГПК РФ мировой суд,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Дело по иску исковому заявлению исковому заявлению Гончаровой Э.Э. к ЗАО «ГУТА-Страхование» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - оставить без рассмотрения.
 

 

    Разъяснить сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления данного заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.   
 

 

 

    Мировой судья                                                                                    Р.В.Коршиков
 

 

    Согласовано                                                                                    мировой судья