Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о  назначении административного наказания  
 

 

        «06» ноября 2014 года                                                                                         <АДРЕС>                           
 

     Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1> рассмотрев материалы дела в отношении Никитченко <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС>,  не работающего, об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, из отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по <АДРЕС> району поступил материал об административном правонарушении, согласно которого <ФИО3> будучи привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>  по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, вынесенному начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по <АДРЕС> району <ФИО4> не уплатил административный штраф в установленный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ срок.
 

           <ФИО3> в судебном заседании факт правонарушения признал.
 

            Выслушав <ФИО3>, исследовав материалы административного дела, судья приходит к следующему:
 

        В соответствии с ч.1 ст.32.2. Кодекса административный штраф должен быть уплачен липом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса.
 

    Виновность <ФИО3> подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, из которого следует, что <ФИО3> будучи привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>  по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, вынесенному начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по <АДРЕС> району <ФИО4> не уплатил административный штраф в установленный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ срок.
 

    - постановлением начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по <АДРЕС> району  <ФИО4> от <ДАТА3>, которым <ФИО3>  признан виновным  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.8.42 КоАП РФ, которое вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    Совокупность исследованных мировым судьей доказательств позволяет сделать вывод о доказанности вины <ФИО3> в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом».
 

                В соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ целью административного наказания является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

                Характеризующий материал в отношении <ФИО3> отсутствует.  Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность в судебном заседании не установлено.
 

    На основании изложенного,  мировой судья, руководствуясь ст.ст.29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Никитченко <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде  обязательных работ сроком на 20 часов
 

 

          Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области- в течение десяти дней со дня вручения или получении копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                       <ФИО1> 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Копию постановления получила “_____”_____________________2014 года, ___________