Решение по гражданскому делу

Решение
 

Именем Российской Федерации
 

    <ДАТА1>                                                                      с. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Азовского судебного  района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    с участием ответчика  <ФИО2>,
 

    при секретаре <ФИО3>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к  <ФИО2>   о взыскании задолженности,
 

Установил:
 

      Истец обратился в суд  с иском к ответчику  о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию за период июль-август  2014  года в размере 8571  рубля 55  копеек,  пеню в размере 73   рублей 66  копеек, а также расходы по оплате госпошлины в размере  400 рублей 00 копеек.       
 

    Представитель истца в судебное заседание не явилась,  направила в суд заявление, в котором просила о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца, на удовлетворении исковых требований настаивала ( л.д. 34).
 

      Ответчик <ФИО2> в судебное заседание явилась, исковые требования   признала в полном объеме, ей  были разъяснены последствия признания иска и принятия такого признания судом. Признание иска  ответчиками  оформлено в протоколе судебного заседания.
 

    Суд принимает  признание исковых требований. Согласие  ответчика с иском сделано добровольно, в письменной форме. Ответчик  указала, что ей   разъяснены  последствия признания иска и они ей понятны.
 

    На основании ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом  принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
 

Решил:
 

    Исковые требования ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к  <ФИО2>   о взыскании задолженности удовлетворить.
 

    Взыскать с <ФИО2>   в пользу ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» задолженность по оплате за потребленную электроэнергию за  период июль-август  2014  года в размере 8571  рубля 55  копеек,  пеню в размере 73   рублей 66  копеек, а также расходы по оплате госпошлины в размере  400 рублей 00 копеек.   
 

    Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца.
 

 

    Мировой судья       «подпись»
 

    «копия верна» мировой судья                            <ФИО1>